• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты
Руководство
Научный руководитель Иванов Антон Александрович

E-mail: a.ivanov@hse.ru

Заместитель декана по учебной работе Янкевич Семён Васильевич

E-mail: syankevich@hse.ru

Заместитель декана по административной и финансовой работе Корниенко Александр Сергеевич

E-mail: akornienko@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Ларичев Александр Алексеевич

E-mail: alarichev@hse.ru

Заместитель декана по развитию Янковский Роман Михайлович

E-mail: ryankovskiy@hse.ru

Заместитель декана по организации ознакомительной и производственной практики и внеаудиторной работе со студентами Ерохина Юлия Владимировна

E-mail: yerohina@hse.ru

Сотрудники

Декан

Виноградов Вадим Александрович
Декан факультета права, д.ю.н., профессор

Научный руководитель

Иванов Антон Александрович
Научный руководитель факультета права, к.ю.н., доцент, Ординарный профессор НИУ ВШЭ

Заместители декана

Янкевич Семён Васильевич

Заместитель декана по учебной работе

Корниенко Александр Сергеевич

Заместитель декана по административной и финансовой работе

Ларичев Александр Алексеевич

Заместитель декана по научной работе

Янковский Роман Михайлович

Заместитель декана по развитию

Ерохина Юлия Владимировна

Заместитель декана по организации ознакомительной и производственной практики и внеаудиторной работе со студентами

 

Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин

Дмитрик Николай Андреевич

Руководитель, доцент, к.ю.н.

Мазаев Дмитрий Владимирович

Доцент, заместитель руководителя

Данилов Никита Аркадьевич

Старший преподаватель

Домрин Александр Николаевич

Профессор

Казаков Сергей Олегович

Старший преподаватель

Лебедева Марина Алексеевна

Доцент

Нагих Сергей Иванович

Профессор

Панарина Мария Михайловна

Старший преподаватель

Панов Александр Анатольевич

Старший преподаватель

Сюкияйнен Леонид Рудольфович

Профессор-исследователь

Тиллинг Екатерина Михайловна

Старший преподаватель

Якушев Михаил Владимирович

Старший преподаватель

Шипина Наталья Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Департамент публичного права

Виноградов Вадим Александрович

Руководитель, профессор, д.ю.н.

Абрамова Наталья Евгеньевна

Доцент

Алгульян Даниил Валерьевич

Доцент

Брук Борис Яковлевич

Преподаватель

Вольвач Дмитрий Валерьевич

Профессор

Демидов Александр Юрьевич

Профессор

Ефремов Владимир Сергеевич

Доцент

Кабышев Сергей Владимирович

Доцент

Капитанова Юлия Сергеевна

Старший преподаватель

Краснов Михаил Александрович

Профессор-исследователь

Непомнящих Евгений Владимирович

Доцент

Николаев Николай Петрович

Доцент

Рошков Евгений Викторович

Доцент

Торопов Артем Рубенович

Доцент

Черненко Оксана Эдуардовна

Старший преподаватель

Шишкин Роман Николаевич

Доцент

Департамент частного права

Иванов Антон Александрович

Руководитель, профессор, к.ю.н., Ординарный профессор НИУ ВШЭ

Департамент правового регулирования бизнеса

Ерпылева Наталия Юрьевна

Руководитель, профессор, д.ю.н., Ординарный профессор НИУ ВШЭ

Касаткина Александра Сергеевна

Доцент, заместитель руководителя

Алексенко Александра Игоревна

Ассистент

Брит Николай Николаевич

Ассистент

Голованев Андрей Юрьевич

Ассистент

Карпов Александр Витальевич

Старший преподаватель

Кроль Константин Ильич

Ассистент

Максимов Дмитрий Михайлович

Старший преподаватель

Малиновский Михаил Игоревич

Ассистент

Михальчук Юлия Сергеевна

Ассистент

Подмаркова Анна Сергеевна

Старший преподаватель

Ренц Игорь Геннадьевич

Профессор

Суворов Евгений Дмитриевич

Доцент

Фогельсон Юрий Борисович

Профессор-исследователь

Шунаев Дмитрий Михайлович

Ассистент

Департамент международного права

Русинова Вера Николаевна

Руководитель, профессор, д.ю.н.

Белова Ольга Сергеевна

Ассистент

Бороздна Юлия Васильевна

Преподаватель

Дораев Мерген Германович

Доцент

Литовцева Юлия Викторовна

Преподаватель

Савсерис Сергей Владимирович

Преподаватель

Соколовская Елена Александровна

Преподаватель

Усоскин Сергей Владимирович

Преподаватель

Научно-учебная лаборатория исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций в составе Департамента международного права

Боклан Дарья Сергеевна

Заведующий лабораторией, д.ю.н.

Бутырина Валерия Андреевна

Стажер-исследователь

Зверев Михаил Александрович

Стажер-исследователь

Курицына Ксения Сергеевна

Стажер-исследователь

Рачкова Елизавета Ильинична

Стажер-исследователь

Синицин Никита Вячеславович

Стажер-исследователь

Ивлева Оксана Игоревна

Менеджер

Симонайтес Софья Максимовна

Менеджер

Hаучно-учебная лаборатория международного правосудия в составе Департамента международного права

Филатова Мария Анатольевна

Заведующий лабораторией, к.ю.н.

Бутко Александра

Стажер-исследователь

Ганина Ольга Алексеевна

Стажер-исследователь

Ерохина Виктория Егоровна

Стажер-исследователь

Кузнецова Татьяна Юрьевна

Стажер-исследователь

Кулакова Яна Алексеевна

Стажер-исследователь

Малкова Полина Юрьевна

Научный сотрудник

Рябова Анастасия

Стажер-исследователь

Хабирова Дания Ильшатовна

Стажер-исследователь

Щетинин Дмитрий Сергеевич

Стажер-исследователь

Департамент систем судопроизводства и уголовного права

Соколов Тимур Викторович

Руководитель, доцент, к.ю.н.

Евсеев Александр Петрович

Доцент

Демина Елена Вениаминовна

Специалист по учебно-методической работе

Криминалистическая лаборатория в составе Департамента систем судопроизводства и уголовного права

Дудник Александр Георгиевич

Заведующий лабораторией, к.ю.н.

Базовая кафедра практической юриспруденции

Савельев Сергей Леонидович

Заведующий кафедрой, доцент

Базовая кафедра Федеральной антимонопольной службы

Артемьев Игорь Юрьевич

Заведующий кафедрой, профессор

Центр сравнительного частного права в составе Института исследований национального и сравнительного права

Егоров Андрей Владимирович

Директор центра, к.ю.н.

Малкова Полина Юрьевна

Научный сотрудник

Институт права и развития ВШЭ — Сколково

Иванов Алексей Юрьевич

Директор, Руководитель группы

Институт права цифровой среды

Ибрагимов Руслан Султанович

Директор по правовым вопросам, к.ю.н.

Якушев Михаил Владимирович

Заместитель директора

Абышко Александр Олегович

Стажер-исследователь

Бабаева Мария Вадимовна

Стажер-исследователь

Дрозд Данил Олегович

Младший научный сотрудник

Изотова Анжелика Николаевна

Младший научный сотрудник

Карпов Сергей Алексеевич

Стажер-исследователь

Курбанов Максуд Шарифович

Стажер-исследователь

Оськина Арина Николаевна

Стажер-исследователь

Сазонова Маргарита Ярославна

Стажер-исследователь

Семёнова Инна

Стажер-исследователь

Силкин Владислав Валерьевич

Стажер-исследователь

Торшин Антон Алексеевич

Стажер-исследователь

Хабибулин Тагир Маратович

Младший научный сотрудник

Хакимова Диана Димовна

Стажер-исследователь

Чеховская Светлана Алексеевна

Старший научный сотрудник

Чупаченко Алиса Максимовна

Стажер-исследователь

Институт проблем административно-правового регулирования

Институт проблем правового регулирования

Центр административного обеспечения

Центр по работе с выпускниками

Якушева Елена Евгеньевна

Руководитель, к.ю.н.

Академические руководители образовательных программ бакалавриата

Мамедова Фатима Фармановна

Академический руководитель образовательной программы "Юриспруденция"

Ерохова Мария Андреевна

Академический руководитель образовательной программы "Юриспруденция: частное право"

Академические руководители образовательных программ магистратуры

Виноградов Вадим Александрович

Руководитель программы "Публичное право"

Янкевич Семён Васильевич

Руководитель программы "Финансовое, налоговое и таможенное право"

Морщакова Тамара Георгиевна

Руководитель программы "Юрист в правосудии и правоохранительной деятельности"

Иванов Эдуард Александрович

Руководитель программы "Комплаенс и профилактика правовых рисков в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе"

Буянова Марина Олеговна

Руководитель программы "Юрист в сфере спорта"

Карапетов Артем Георгиевич

Руководитель программы "Частное право"

Бойко Татьяна Станиславовна

Руководитель программы "Корпоративный юрист"

Емелькина Ирина Александровна

Руководитель программы "Адвокат по гражданским и уголовным делам"

Черняева Дарья Владимировна

Руководитель программы "Правовое регулирование в фармацевтике и биотехнологиях"

Павловская Ольга Юрьевна

Руководитель программы "Правовое обеспечение управления компанией и персоналом"

Туманова Анастасия Сергеевна

Руководитель программы "История, теория и философия права"

Ерпылева Наталия Юрьевна

Руководитель программы "Международное частное право и международный коммерческий арбитраж"

Богдановская Ирина Юрьевна

Руководитель программы "Право информационных технологий и интеллектуальной собственности"

Старженецкий Владислав Валерьевич

Руководитель программы "Право международной торговли, финансов и экономической интеграции"

Отдел сопровождения учебного процесса образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция"

Иванова Дарья Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Валова Татьяна Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Петрова Юлия Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Рябова Ксения Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция: частное право"

Верещагина Наталья Викторовна

Начальник отдела

Трофимова Мария Михайловна

Специалист по учебно-методической работе

Хитяева Кристина Александровна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса публично-правовых магистерских программ

Шеина Александра Александровна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса частно-правовых магистерских программ

Горбунова Анна Юрьевна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса международных и частно-правовых магистерских программ

Акопян Наре Рафаеловна

Аналитик