• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

LegalTech Хакатон «CTRL+ALT+LAW»

Факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в партнерстве с ККМП и ККМП.Тех объявляет о начале сбора заявок на участие в LegalTech Хакатоне «Ctrl+Alt+Law». LegalTech Хакатон «Ctrl + Alt + Law» призван объединить студентов для создания актуальных LegalTech проектов. Студенты продумают концепцию продуктов, подготовят технические задания и предложат технические решения.

Хакатон реализуется при экспертной поддержке проекта Data Culture.

 

К участию в Хакатоне приглашаются:

Студенты 3-5 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры факультета права НИУ ВШЭ, а также студенты IT направлений НИУ ВШЭ.
 

Принимаются заявки от студенческих команд. Рекомендуемое количество участников в команде – от 3 до 7 человек.

В каждой команде должны быть представлены следующие обязательные роли:

- Лидер команды: отвечает за координацию, коммуникацию с Организаторами и своевременное выполнение этапов проекта. Может совмещать эту роль с ролью юриста или юриста-разработчика;

- Юристы: участники, отвечающие за юридическую составляющую проекта (формулировка проблемы, составление ТЗ, верификация результата);

- Разработчики (включая юристов-разработчиков): участники, отвечающие за техническую реализацию проекта (создание функционального прототипа).


Подробные требования к командам и проектным заявкам указаны в Порядке проведения Хакатона.
 

  • Этап 1. Подача проектных заявок 

    17 ноября – 7 декабря 2025 г.

  • Этап 2. Рассмотрение заявок Организаторами и экспертный отбор

    7 декабря 2025 г. – 20 января 2026 г.

  • Этап 3. Утверждение финальных проектов и команд

    21 января 2026 г.

  • Этап 4. Реализация проектов

    22 января 2025 г. – 22 марта 2026 г.

  • Этап 5. Защита результатов проектов и награждение победителей

    до 4 апреля 2026 г.

Призовой фонд Хакатона составит 450 000 рублей

 

Первое место — 200 000 рублей Второе место — 150 000 рублей Третье место — 100 000 рублей

Победители Хакатона также получат возможность пройти стажировку в ККМП и/или ККМП.Тех

 

Для получения более подробной информации о Хакатоне и ответов на вопросы приглашаем вас 22 ноября 2025 г. в 16:00 на онлайн-семинар организаторов (регистрация по ссылке). Онлайн-семинар будет проходить на платформе MTS Link.

В ходе семинара мы обсудим:

- порядок формирования команд, роли участников команды, содержание проектной заявки;

- требования к техническому заданию (ТЗ), вариантах презентации ТЗ и архитектурных решений (АР)

- требования к результатам проектов и критерии успешности результатов хакатона.

Мы также расскажем о тенденциях развития LegalTech и LegalOps и нюансах взаимодействия юристов и IT специалистов при создании продуктов LegalTech и приведем примеры ТЗ.

 

По всем вопросам организации Хакатона вы можете обратиться к Валерии Боженовой vbozhenova@hse.ru.

Подать заявку на участие в хакатоне

Организационный комитет

Касаткина Александра Сергеевна

Заместитель декана по учебной работе

Журавлев Михаил Сергеевич

Департамент права цифровых технологий и биоправа: Доцент

Боженова Валерия Алексановна

Отдел развития цифровых компетенций: Методист

Анна Максименко

Партнер ККМП

Сергей Полянин

IT Директор ККМП Тех

Оксана Багреева

Директор по маркетингу и развитию бизнеса ККМП

Ольга Кондова

HR Директор ККМП

Организаторами Хакатона выступают:
Факультет права НИУ ВШЭ — пионер внедрения цифровых компетенций в юридическое образование, реализует передовые образовательные программы на стыке права и цифровых технологий – Цифровой юрист, LegalTech, Цифровое право.

 — одна из ведущих юридических фирм  России, получившая высокие позиции в Национальном рейтинге юридических консультантов «Право-300» по 17 категориям, в числе которых: цифровая экономика, корпоративное право / слияния и поглощения, международные судебные разбирательства и международный арбитраж, финансовое/банковское право и другие.

 — дочерняя компания ККМП, активно развивающая LegalTech решения. Дополнительно, вы можете прочитать о нас в Телеграмм-канале или на сайте.
 


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.