• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

I Ежегодный Всероссийский Студенческий Конкурс по частному праву

16-17 ноября 2017 года факультет права НИУ ВШЭ провел I Всероссийский Студенческий Конкурс по частному праву в форме игрового судебного процесса. 

Конкурс проводится с целью стимулирования изучения частного права, получения студентами знаний и развития практических навыков, используемых в профессиональной деятельности. Конкурс призван способствовать развитию дружественных отношений между представителями различных юридических вузов и обмену профессиональным опытом между ведущими юристами. 

Конкурс состоит из трех очных туров.

Место проведения конкурса: г. Москва, Б. Трехсвятительский пер, д. 3. 

В качестве судей приглашены ведущие ученые, адвокаты, судьи в отставке. 

В Конкурсе приняли участие команды из следующих высших учебных заведений:

  • ВШЭ (Санкт–Петербург) — контактное лицо и тренер команды - Всеволод Байбак
  • ВШЭ (Москва) — контактное лицо и тренер команды - Сергей Савельев, Артем Сафонов
  • МГУ — контактное лицо и тренер команды - Андрей Панов
  • МГИМО — контактное лицо и тренер команды - Юлий Тай
  • РШЧП — контактное лицо и тренер команды - Роман Бевзенко
  • МГЮУ (МГЮА) — контактное лицо и тренер команды - Рустем Мифтахутдинов
  • ВГУ — контактные лица и тренеры команды - Ольга Поротикова, Иван Сенцов
  • УрГЮУ — контактное лицо и тренер команды - Евгений Витман, Кирилл Михалев
  • МВШСЭН — контактные лица и тренеры команды - Дмитрий Дождев, Александр Тогоев
  • СПбГУ — контактное лицо и тренер команды - Андрей Павлов

Поздравляем победителей Конкурса:


1-е место - команда студентов факультета права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (Москва)
  • Антонюк Константин
  • Захаров Михаил
  • Лавриченко Богдан
  • Соловкин Сергей
  • Ченин Руслан

2-е место - команда студентов юридического факультета Моковского государственного университета имени М.В. Ломоносова
  • Волковская Христина
  • Лахно Вероника
  • Львов Михаил
  • Макарова Анна
  • Панин Анатолий

3-е место - команда студентов юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета
  • Дорошенко Любовь
  • Жестовская Дария
  • Ноздрачева Анастасия
  • Питаленко Дарья
  • Щербатых Владислав

Приносим свои извинения студентам, которых мы не смогли включить в качестве игроков из-за отсутствия открытой регистрации, в частности представителей Курского государственного университета, Томского государственного университета, Башкирского государственного университета, Финансового университета. На следующий год обещаем исправить ситуацию.

Документы Конкурса:


Фотографии к кейсу:

Аллея
Больница
Жилой дом
Участок с верандой

Программа мероприятий

День1
16 ноября
Москва, Большой Трехсвятительский пер., 3
09.30-10.00
Регистрация участников, приветственный кофе (ауд. 217)
10.00
Жеребьевка команд и обмен процессуальными документами (ауд. 217)
10.30
Прибытие судей и секретарей судебных заседаний
11.00-13.00
Первый тур Конкурса (начало)

Команда 1 истец, команда 2 ответчик, судья, А. Ермоленко, секретарь Сиукаева Алана, ауд. 518

Команда 3 истец, команда 4 ответчик, судья П.А. Меньшенин, секретарь Щерба Виктория, ауд. 519

Команда 5 истец, команда 6 ответчик, судья К.А. Новиков, секретарь Ишин Андрей, ауд. 520

Команда 7 истец, команда 8 ответчик, судья А.М. Ширвиндт, секретарь Костромин Евгений, ауд. 521

Команда 9 истец, команда 10 ответчик, судья А.К. Карапетов, секретарь Сидорова Елизавета, ауд. 523

13.00-15.00
Обед
15.00-17.00
Первый тур Конкурса (продолжение)

Команда 2 истец, команда 3 ответчик, судья В. Багаев, секретарь Вахитова Алина, ауд. 518

Команда 4 истец, команда 1 ответчик, судья А.Е. Молотников, секретарь Моруга Александр, ауд. 519

Команда 6 истец, команда 7 ответчик, судья М.А. Ерохова, секретарь Самотой Никита, ауд. 520

Команда 8 истец, команда 9 ответчик, судья В.А. Слыщенков, секретарь Воловичев Егор, ауд. 521

Команда 10 истец, команда 5 ответчик, судья М.Т. Белова, секретарь Казачкова Алена, ауд. 523

17.30
Подведение итогов первого тура и объявление команд, перешедших в полуфинал
День2
17 ноября
Москва, Большой Трехсвятительский пер., 3
10.00
Приветственный кофе (ауд. 217)
10.30
Прибытие судей и секретарей судебных заседаний
11.00-13.00
Второй тур Конкурса

Коллегия 1, судьи Т. Краснова, И.А. Ястржембский, Д. Новак, секретарь Горюнов Кирилл, ауд. 511

Коллегия 2, судьи В. Гербутов, А. Егоров, Н. Кузнецова, секретарь Цороева Милана, ауд. 520

13.00-15.00
Обед
15.00-17.00
Третий тур Конкурса (финал) (ауд. 311)

Президиум Конкурса в финале: Т.К. Андреева, Ю.Ю. Горячева, А.А. Иванов, К.И. Скловский. Секретарь – Сидорова Елизавета.

17.00-19.00
Фуршет и награждение команды-победителя

Приглашаются участники команд, тренеры и судьи