• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пост-релиз вручения сертификатов ОПШ 13 февраля 2016 г.

13 февраля 2016 года в 17:00 в актовом зале факультета права НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение сертификатов школьникам по итогам обучения в 1 семестре 2015/2016 учебного года



Есть хорошая забава: зажмурься и в наступившей темноте скажи себе:
«Я – волшебник, и сейчас, открыв глаза, увижу созданный мною мир,
за который я – и только я несу полную ответственность».
А теперь медленно поднимай веки, как поднимают занавес над
сценой. И конечно же, вот он, твой мир, в точности такой, каким
ты его построил.
(Ричард Бах)   
Каждый из них сделал выбор в пользу развития и образования…

(Вручение сертификатов слушателям Открытой правовой школы по итогам
обучения в 1 семестре 2015/2016 учебного года)

 
      Каждое полугодие, когда Открытая правовая школа открывает свои двери всем желающим, преподавателям невероятно интересно, кто же из десятков, а иногда и сотен «новобранцев» сможет пройти все испытания и получит, в конце концов, право носить гордое звание выпускника Открытой правовой школы. И только через полгода, на торжественном вручении сертификатов мы  узнаем имена самых стойких и целеустремленных, тех, кто не жалея себя и своего свободного времени, приходил на занятия, выполнял бесконечные домашние задания, писал бесчисленные контрольные и самостоятельные работы. Каждый из них сделал выбор в пользу развития и образования.  Надеемся, что это действительно то, что поможет им на Пути.
      В этом полугодии 27 человек заслужили право на получение сертификатов. Для этого необходимо было пройти обучение и успешно сдать экзамены как минимум по трём дисциплинам Открытой правовой школы. Стоит отметить высокую успеваемость выпуска: ребята сдали все предметы только на «хорошо» и «отлично». Очень порадовало то, что большая часть выпускников смогли посетить наше мероприятие. Отдельно были
отмечены ребята, которые прослушали 5 дисциплин (Макарова Елизавета и Михальченкова Анастасия). Они получили также сертификаты и памятные сувениры от компании «КонсультантПлюс» за успехи в освоении современных технологий в деятельности юриста. Особые поздравления прозвучали в адрес школьников, которые сдали экзамены на самую высокую оценку (10 баллов): Егоровой Златы, Пылиной Анны, Рудого Петра.
      Помимо традиционных наставлений, напутствий и просто добрых слов преподавателей своим слушателям, в этом полугодии и слушатели порадовали преподавателей словами благодарности. Выпускники показали, что полгода занятий на курсе «Юридические публичные выступления» не прошли мимо них и продемонстрировали высокий класс в искусстве риторики. 
      Преподаватели ОПШ тепло и от всей души поздравляют выпускников ОПШ с успешным окончанием семестра, и напоминают, что грядет новое полугодие, в котором мы постараемся еще более углубиться в юридические дебри, покорить новые высоты и выйти победителями в этой невероятно интересной и неповторимой игре под названием Жизнь.
       Ждём Вас на Дне открытых дверей ОПШ, который состоится 27 февраля 2016 г. в 17.30 в актовом зале факультета права НИУ ВШЭ (Б.Трёхсвятительский, д.3) (более подробная информация и регистрация на мероприятие: https://pravo.hse.ru/school/news/175378274.html )

С верой в каждого из Вас
Енокаева Софья,
Член Совета ОПШ.