• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Видеть глаза ребят, полных желанием постичь что-то новое, - вот лучшая награда для любого преподавателя…

Итоги обучения по курсу «Правовой статус несовершеннолетних» подводит Алёна Трофименко

Вот и подходит к завершению очередной семестр в Открытой правовой школе. Я как преподаватель одного из курсов, посвященных правовому статусу несовершеннолетних, не могу не отметить талантливых ребят, без трудолюбия, стремления познать азы права и усердия которых ничего бы не вышло.

Несмотря на то, что преподавать в ОПШ я начала лишь с начала этого года, могу совершенно точно сказать, что занятия приносят неоценимую пользу как мне самой, так и ребятам. Занятия в ОПШ отличаются особой дружеской, теплой атмосферой. Каждый приходит в Школу с определенной целью и, надеюсь, находит то, что ищет, будь то: хорошие друзья, полезная информация или мудрый совет преподавателя, всегда готового прийти на помощь. Поставив перед собой задачу заинтересовать школьников в изучаемом предмете, я пришла к выводу, что важно не только хорошо подобрать материал к занятию, но и уметь его преподнести «с чувством, с толком, с расстановкой». Видеть глаза ребят, полных желанием постичь что-то новое - вот лучшая награда для любого преподавателя.  

Курс «Правовой статус несовершеннолетних» прослушали и успешно сдали зачет 12 школьников: Абрамова Наталья, Аптекарь Антон, Енокаевы Софья и Фаина, Коваленко Алина, Корчемагина Мария, Кузнецов Алексей, Кузьмина Анастасия, Лопатина Валерия, Нагайцев Андрей, Смирнова Татьяна и Чистов Антон. Искренне поздравляю Вас, ребята!

Завершая занятия в ОПШ дружеской беседой, школьники поделились своими впечатлениями от прослушанного курса и  обсудили, что понравилось, а что, напротив, неплохо было бы изменить. Для того чтобы более четко понять в каком направлении двигаться, ребятам было предложено анонимно написать плюсы и минусы занятий, оценив преподавателя по заслугам. Результат опроса крайне удивил. Помимо того, что школьники посчитали курс интересным, охватывающим не одну отрасль права и позволяющим систематизировать свои знания, быстро освежить в памяти некоторые аспекты прав несовершеннолетних, было также отмечено среди плюсов такие, как теплая обстановка на занятиях, ясность в изложении материала и ... хороший преподаватель. Среди минусов была названа небольшая продолжительность курса, что, несомненно, можно исправить. Я планирую продолжить курс в следующем учебном году и с нетерпением жду начала занятий. Буду рада видеть ребят как успешно сдавших зачет по дисциплине, так и вновь присоединившихся к нашей большой семье - Открытой правовой школе.

Не могу не поблагодарить организаторов ОПШ и преподавателей, принимающих активное участие в жизни Школы. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С наилучшими пожеланиями,

Алёна Трофименко, студентка 2 курса

факультета права