• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Самый умный слушатель ОПШ

18 мая 2013 года в рамках Открытой правовой школы состоялась игра на звание «Самого умного слушателя» текущего года

Участников игры ждали увлекательные ребусы и множество вопросов из различных областей права. Ребята в установленной очередности выбирали наиболее близкую им отрасль и отвечали на сформулированные вопросы. Неоценимым преимуществом игры явилось то, что школьники в любом случае узнавали ответ на поставленный вопрос, что помогло им еще раз «освежить» имеющиеся знания и расширить свой кругозор.

Приятно порадовала всех царившая на игре атмосфера – ребята подбадривали друг друга аплодисментами, добрыми словами и пожеланиями удачи. Прошедшее мероприятие послужило также замечательным примером того, что главное не победа, а участие и то удовольствие, которое получаешь в процессе игры. В финале, когда запланированное количество вопросов было озвучено, ответы получены и подсчитаны баллы, набранные участниками, все трое финалистов отказались от подведенных итогов и предпочли играть до тех пор, пока не будут исчерпаны все вопросы!

По итогам игры почетное третье место занял «ветеран» Открытой правовой школы - Кузиков Матвей; серебряным призером стал Кузнецов Артем, удививший всех абсолютно верными ответами на одни из сложнейших вопросов игры; победителем игры и отныне самым умным слушателем Открытой правовой школы 2012/2013 учебного года стал Бочинин Илья, набравший максимальное количество баллов по результатам всех трех раундов!

Друзья, искренне поздравляем Вас с достигнутыми успехами и гордимся такими слушателями, как Вы!

Мнения участников игры:

Кузиков Матвей: «Игра очень понравилась. Участвовал впервые, хотя и посещаю Открытую правовую школу уже несколько лет. Удивила атмосфера проведения игры: здесь не было конкуренции, в воздухе царило желание каждого потренироваться и узнать побольше нового. Тем не менее, сама форма игры разжигала чувство доброго азарта в нас, участниках. Спасибо большое организаторам, участникам и ОПШ за отличный вечер!» 

Бочинин Илья: «Мне очень понравилась игра «Самый умный слушатель ОПШ» и само ее проведение. Игра построена по типу знаменитого телешоу «Самый умный». В первых двух турах были представлены вопросы из разных отраслей права таких, как: конституционное, гражданское, семейное и др. По итогам проведения «дешифровщика» - традиционного конкурса игры «Самый умный» - определялся порядок ответов участников.  В третьем (заключительном) туре каждому из трех оставшихся участников следовало выбрать его «профильную» тему и отвечать по ней на вопросы на протяжении всего финала.

   Игра прошла в теплой, дружеской атмосфере. Каждому участнику независимо от занятого им места были вручены памятные призы. Хочется поблагодарить факультет права НИУ ВШЭ и саму Открытую правовую школу за проведение игры и полученные подарки. Так держать!»

Саблина Майя,

Директор ОПШ

 

От имени Открытой правовой школы выражаю благодарность Саблиной Майе, организатору игры, за подготовку и проведение мероприятия. Большое спасибо Вершинину Андрею и Литинскому Сергею за помощь в проведении игры.

 

Ростовцева Н.В.,

Научный руководитель ОПШ