• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»…

Именно такие эмоции заполняли каждого присутствовавшего на церемонии вручения сертификатов ОПШ по итогам второго семестра 2012-2013 учебного года.

Преподаватели, научный руководитель ОПШ и, конечно же, наши дорогие слушатели встретились 22 июня на Малой Ордынке для подведения итогов прошедшего полугодия.

Тридцать школьников в этом семестре успешно сдали зачеты и экзамены по двум и более дисциплинам. Необычайное рвение проявила за эти месяцы Любофеева Елизавета, достойно сдав экзамены по 10 курсам, читаемым в рамках Открытой правовой школы. Особых поздравлений заслуживают Мартиросян Марк и Бочинин Илья, сдавшие зачеты по всем  выбранным ими курсам на 10 баллов.

В этом семестре наши слушатели добились замечательных результатов – многие из них (почти 70 школьников (!)) стали победителями и призерами профильных олимпиад, с чем мы их еще раз от всей души поздравляем!

Преподаватели ОПШ обратились к ребятам с теплыми словами, пожелав им не останавливаться на достигнутом и сохранить присущую им любознательность.

Благодарим Енокаеву Фаину, посещавшую занятия Открытой правовой школы на протяжении 4 лет, за замечательный подарок – торт с символикой ОПШ, тронувший сердца всего коллектива ОПШ.

По сложившейся в последние годы традиции мы предложили нашим выпускникам заполнить анкеты «Обратная связь», которые неизменно позволяют улучшать условия обучения в нашей Школе. Анализ полученных данных позволил подвести итоги, представленные ниже.

Полезность посещения занятий в Открытой правовой школе наши слушатели оценили в среднем на 9,8 баллов.

В этом семестре ребята имели возможность посетить множество внеучебных мероприятий как игрового, так и познавательного характера. Как показали результаты опроса, больше всего слушателям понравились экскурсии в Совет Федерации ФС РФ и Московский городской суд, участие в одном из заседаний верхней палаты российского парламента, а также командная игра «Брейн-ринг».

Преподаватели ОПШ внимательно ознакомились с пожеланиями ребят относительно курсов, которые бы они хотели прослушать в следующем году, среди которых неоднократно упоминались трудовое и информационное право.

На организационном собрании, последовавшем после церемонии вручения сертификатов, был принят ряд нововведений, касающихся правил обучения в Открытой правовой школе, а также набора предметов, предлагаемых вниманию наших слушателей. Ждем Вас в сентябре на дне открытых дверей, друзья!

Директор ОПШ,

Саблина Майя

Искренне благодарю всех моих коллег за вклад, который они делают в развитие Открытой правовой школы, и за их неравнодушное отношение!

Благодарим компанию «Гарант» и руководство факультета права НИУ ВШЭ за поддержку и предоставленные для наших слушателей сувениры.