• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей

18 сентября 2013 года на Малой Ордынке для всех желающих узнать больше об Открытой правовой школе прошел День открытых дверей.

Сентябрь, 3-я среда. Открыты двери в ОПШ.

Рады мы, что нас уж 200. Учиться будет интересней!

Уже за час до официального начала мероприятия аудитория начала наполняться школьниками и их родителями. Какого же было удивление всех собравшихся, когда еще за полчаса до презентации в самой большой аудитории факультета права не осталось ни одного свободного места, а поток желающих заполонил лестницы и коридоры нашего здания!

Единственным возможным выходом в сложившейся ситуации оказалось разделение как слушателей, так и преподавателей ОПШ на две аудитории и проведение параллельных презентаций в каждой из ней. Благодарим всех собравшихся за проявленное терпение и понимание и приносим свои извинения за возникшие форс-мажорные обстоятельства.

Когда все организационные моменты остались позади, преподаватели Открытой правовой школы с удовольствием представили будущим слушателям свои курсы, рассказав о том, чем им предстоит заниматься со своими наставниками на занятиях и в чем состоит специфика каждой дисциплины.

Вниманию собравшихся были представлены исторические и теоретические курсы, публично-правовые и частно-правовые дисциплины.

Мы были рады вновь приветствовать нашу коллегу, Горбунову Эльзу, которая вернулась после прохождения годичного обучения в Соединенных Штатах Америки и готовую вновь делиться своими знаниями и опытом со слушателями в рамках курса «Introduction to English law».

Другим приятным для нас событием стало пополнение наших рядов новыми преподавателями. Кузиков Матвей, в прошлом слушатель ОПШ, поступил в этом году по олимпиаде на факультет права НИУ ВШЭ и уже готов помочь абитуриентам повторить его успех путем совместного углубленного изучения конституционного права Российской Федерации.

Одна из самых первых слушательниц нашей Школы, а ныне студентка второго курса факультета права, Енокаева Софья, в этом году будет преподавать всем желающим теорию права, изучая вместе с ребятами основы основ всей юридической науки.

Елоева Маргарита приняла эстафетную палочку от Колесникова Дениса, ранее преподававшего курс «Римское право», и теперь ждет школьников на своих занятиях.

Дорогие коллеги, мы желаем Вам стать для своих слушателей верными друзьями и мудрыми наставниками и искренне рады Вашему появлению в дружном коллективе преподавателей Открытой правовой школы! 

Результаты записи на курсы, которая состоялась сразу после окончания презентаций, произвели глубокое впечатление даже на самых опытных преподавателей нашей Школы. Количество желающих прослушать тот или иной предмет нередко зашкаливало за отметку в 60 слушателей! Во истину – ОПШ не знает границ! И мы безумно этому рады. Ведь это значит, что мы добиваемся поставленных целей, что мы не зря тратим время и силы на дело, которое значит для нас так много.

Дорогие друзья, мы ждем Вас на наших занятиях и более чем когда-либо готовы к общению, обмену мнениями и покорению новых вершин!

 

Майя Саблина,

Директор ОПШ

 

Благодарим компанию «Гарант» за информационную поддержку и предоставленные сувениры.