• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Покорим вершины вместе – ну, вперед, смелей!»

25 января 2014 года состоялось вручение сертификатов слушателям ОПШ по итогам 1 семестра 2013-2014 учебного года.

Каждые полгода слушатели и преподаватели Открытой правовой школы собираются вместе для подведения итогов прошедшего семестра.

С приветственным словом обратилась к школьникам Наталья Владимировна Ростовцева – научный руководитель ОПШ. Поздравил ребят с успешным завершением зимней сессии директор ОПШ, Майя Саблина. Координатор учебного процесса Алена Трофименко поделилась со всеми статистическими данными по итогам первого полугодия.

                                             

Преодолели последний рубеж в виде зачетов и экзаменов более 50 слушателей ОПШ. Сертификаты получили 48 школьников, успешно сдавших три и более дисциплины. Отдельные поздравления прозвучали в адрес Галкиной Наталии и Мартиросян Элен, прослушавших максимальное количество курсов за последние полгода. Бурные аплодисменты заслужили Мартиросян Марк и Кутузова Наталья, получившие максимальный балл по всем выбранным ими для посещения предметам. По традиции были отмечены ребята, которые приезжали к нам на занятия из Подмосковья, не жалея сил и времени на дорогу ради возможности расширить свой кругозор.

                                  

Множество важных и ценных пожеланий прозвучало из уст преподавателей ОПШ, которые обратились к слушателям с прощальным словом. Студенты желали своим подопечным веры в себя, стремления к новым открытиям, любви к учебе, умения ценить настоящее и всегда оставаться собой. Дорогие слушатели, мы уверены, что каждого из вас ждет счастливая, полная возможностей и ярких событий жизнь! Развивайтесь, оттачивайте свои знания, открывайте в себе новые таланты и делайте этот мир лучше!

                                      

Прекрасным завершением выступления преподавательского состава стало подведение итогов творческого конкурса «ОПШ – моя душа». Грамотами и призами были награждены участники и победители, сумевшие в нестандартной форме изложить свое отношение к Школе, которая для многих стала не просто образовательным учреждением, но и местом, объединяющим под своей крышей единомышленников и друзей. Выражаем огромную признательность и благодарность Енокаевой Софье, Петровой Полине, Плачинда Марии и Смирновой Татьяне, представившим с таким чувством свои работы! Дорогие участницы, Вы не только превосходные будущие юристы (в чем мы абсолютно уверены!), но и талантливейшие люди, способные дарить свою радость всем окружающим! Ответным словом преподавателей Открытой правовой школы стало исполнение песни «Наша ОПШ», сочиненной Горбуновой Эльзой и Саблиной Майей. Подробнее о конкурсе и его итогах Вы можете узнать здесь: http://hse-school.ru/events/47/.

В завершение мероприятия под аплодисменты преподавателей всем слушателям были вручены сертификаты и памятные призы от факультета права НИУ ВШЭ, компании Гарант, а также Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. Друзья, поздравляем Вас с преодолением очередного этапа! Нам очень хочется, чтобы Вы знали – мы всегда с Вами. Мы радуемся Вашим победам, переживаем, когда Вам что-то не удается, стараемся найти правильные ответы и задавать нужны вопросы. Мы любим Вас и призываем - «Покорим вершины вместе – ну, вперед, смелей!».

Благодарим факультет права НИУ ВШЭ, компанию "Гарант", Дирекцию по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ за предоставленные сувениры. 

Ваша Майя Саблина