• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Удачи на Всероссе!

20-25 апреля 2014 г. в Смоленске пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. С напутственными словами к слушателям обращаются преподаватели ОПШ..

Удачи на Всероссе!

Дорогие слушатели ОПШ!

Многим из вас предстоит преодолеть (кому-то в первый, а кому-то уже далеко и не в первый раз) трудный, но интереснейший и запоминающийся этап в вашей пока еще школьной жизни – Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Для нас, преподавателей и сотрудников Открытой правовой школы, данное событие является не менее интригующим: наши любимые слушатели пройдут испытание огнем, водой и правом на уровне огромной страны!

Каждый из вас – гордость Открытой правовой школы! От всего коллектива хочется пожелать вам сил, концентрации и удачи! И, конечно, несколько слов от преподавателей:

Енокаева София (ТГП): Ребята, пусть предстоящая неделя всеросса будет для всех успешной, 9-ти и 10-классники - адекватных вам тестов и задач, 11 класс - хороших тем эссе и справедливого жюри! Не волноваться и не бояться ни в коем случае! Вы у нас самые умные и способные детки, а Сережа Литинский, я верю, сделал из вас монстров права, и теперь даже самые сложные задачи вам по плечу! Желаю всем проникнуться духом всеросса, ведь это действительно одно из самых запоминающихся событий школьного времени. Удачи, Успеха, Права! ;) Ваша Соня Енокаева.

Чистов Антон (ИОГП): Запомните самое главное: если судьба подарила вам шанс за что-то побороться, то бороться нужно за первое место. Первое место. Вы едете не играть, а побеждать. Мы верим в вас!

Кузиков Матвей (КПР-угл.): Вы уже победили. Независимо от результатов ближайшей недели. Возможно, многие из вас еще этого не осознают. Вы победили десятки тысяч сверстников. Вы научились быть лучше других, достигать тех высот, которых не достигли остальные. Именно это делает вас победителями. Поверьте, качества, которые вы приобрели, имеют куда большую (пусть даже не юридическую) силу, чем зеленая или даже красная бумага. Последняя упростит прохождение лишь одного испытания, когда нематериальное вышеупомянутое будет упрощать вам преодоление и всех других жизненных преград. Ваша задача сейчас – сделать все, что в ваших силах, и не останавливаться ни перед чем. А там, сложится так, как надо, чтобы сложилось. Главное, сохранить чистую совесть и чувство собственного достоинства. Пережить поражение – не менее значимая победа.

Я испытываю колоссальную гордость, что в прошлом году был среди многих из вас. Я испытываю колоссальную гордость, что могу даже сейчас обратиться еще и к тем талантливейшим ребятам, с которыми познакомился уже в качестве студента, и пожелать всем Вам нескончаемой удачи и поразительных успехов!

Вершинин Андрей (СВиПО): Хочется пожелать нашим ребятам, в первую очередь, не столько победы, сколько хорошо провести время, чтобы запомнить это событие на всю жизнь. Ведь участие во Всероссийской олимпиаде – это уникальный шанс познакомиться с наиболее эрудированными и умными ребятами со всей страны, узнать много нового о жизни в разных уголках нашей страны, культуре народов России. Ребята, мы верим, что Вы сможете достичь самых высоких успехов, потому что вы долго к этому шли, а значит ваше усердие, ваше трудолюбие обязательно будет вознаграждено!

Литинский Сергей (Ну, Вы и так знаете): Вот и наступил момент, к которому Вы шли целый год. С понедельника начнется заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. Сотни аббревиатур и латинских выражений, тысячи тестовых вопросов и открытых задач – все это уже позади. Бесконечные зачеты и пересдачи, присказки: «Кто в пятницу не придет, то тот диплом не увезет», «кто ОПШ пропускает, у того диплом всеросса в Бердичев улетает» - теперь лишь в истории. Помните, что каждый человек обладает высшей ценностью, которую ему дала природа и Господь Бог, – правом выбора. Думайте своей головой и не смотрите на других. Даже если Вы совершите ошибку – это будет Ваша ошибка, а не чья-то другая. У нас с вами были подчас занятия до 11 часов вечера, иногда они продолжались более 6 часов. Часто я показывал свой характер и не шел на компромиссы. Надеюсь, что Вы на меня сильно не обижаетесь. Каждый из Вас прекрасно подготовлен и равной мере заслуживает получение награды. Но только лучшие из лучших будут носить гордое звание «победитель и призер всеросса». Помните, что победа в олимпиаде – это не сама цель, а лишь задача, справившись с которой вы на один шаг приблизитесь к своей цели. Я благодарю Вас за то время, которое мы с Вами вместе провели и хотел бы извиниться, если кого-либо обидел. Надеюсь, что Вы тоже не разочаровались в занятиях и почерпнули что-то новое для себя. Желаю Вам успехов, но более всего – оставаться теми же жизнерадостными людьми, которыми вы сейчас являетесь, и постараться не терять связи, которые вы сейчас завязали. Поверьте, в будущем они Вам понадобятся! Чтоб да – так нет, чтоб нет – так да, но чтобы каждый из вас диплом всеросса-таки получил всегда! Сергей Литинский.

Трофименко Алёна (ГП): Дорогие ребята! Все Вы за время, проведенное в ОПШ, стали настоящей семьей, близкими друзьями! Я желаю Вам не потерять этого, несмотря ни на что.

Любая олимпиада – это большой праздник. Получайте наслаждение от Всеросса! Не пытайтесь обойти других, а просто делайте всё, что от Вас зависит, в Ваших силах! Верьте в себя, и у Вас всё обязательно получится, Вы умнички!

От лица всех преподавателей ОПШ искренне желаю Вам успехов!