• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пост-релиз вручения сертификатов по итогам первого семестра 2016-2017 уч.г.!

28 января 2017 г. были подведены итоги первого семестра 2016-2017 уч.г.

Подошел к концу очередной семестр в Открытой правовой школе. А это значит, что пришло время подвести итоги и наградить отличившихся ребят, закончивших успешно три и более курса, сертификатами и памятными подарками. С радостью хотелось бы отметить, что в этом году количество слушателей, которых мы хотели наградить сертификатами, заметно увеличилось.

Со вступительным словом к школьникам обратился директор ОПШ Вершинин Андрей. Андрей выразил надежду, что прослушанные курсы принесли пользу, могли помочь с профессиональной ориентацией, были интересными. С успешным окончанием слушателей ОПШ поздравил и координатор учебного процесса, Кузиков Матвей. Матвей пожелал ребятам выкладываться в каждом начинании полностью, чтобы всегда быть уверенными, что всё возможное было сделано.

Поприветствовать школьников пришли и другие преподаватели ОПШ: Безбородова Алина, Петрова Полина, Машанов Григорий, Сафин Ильгиз.

Каждому из школьников были вручены сертификат ОПШ и памятный подарок (последний номер журнала «Право. Журнал Высшей школы экономики»).

Вместе с тем ОПШ посчитала необходимым особо отметить сувенирами наиболее отличившихся школьников, проявивших упорство и трудолюбие в освоении правовых дисциплин и продемонстрировавших  наилучшие результаты в ходе учёбы.  Среди них слушатели, сдавшие экзамены по всем пройденным дисциплинам только «на десять» (наивысший балл): Васильева Анна, Ковырева Мария, Неволина Дарья, а также школьники, прослушавшие большое количество курсов и получивших высокие оценки за экзамены: Бровко Полина, Валюшок Елена, Назарова Анастасия.

Отдельные поздравления заслужила Юсупова Динара, которая очень порадовала всех преподавателей  ОПШ, завершив обучение по 10 дисциплинам «на отлично».

Хочется пожелать ребятам не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить покорение новых правовых вершин.

Логичным и оригинальным продолжением торжественного мероприятия стала игра «Что? Где? Когда?», в которой школьники и преподаватели сошлись в интеллектуальном поединке. Школьники были представлены двумя командами: «Нам на право», в составе которой блистали знаниями Абатуров Александр, Бровко Полина, Гринькин Дмитрий, Масленникова Светлана, и «Юристы», где поражали интеллектом Кобринская Анна, Кулаков Михаил, Парфенова Ксения, Сергеева Алена. Преподаватели Машанов Григорий и Сафин Ильгиз объединились в команду «Без бороды».

Победителя предстояло выбрать по итогам 24 вопросов основного раунда и 3 вопросов блиц-турнира. Вопросы подготовил директор ОПШ Вершинин Андрей, который объединил темы спорта, науки, культуры, искусства, военного дела, истории, даже политической жизни России. До перерыва с уверенным отрывом побеждали преподаватели, после перерыва команда «Нам на право» сумела сравнить счёт благодаря командному духу и нацеленности на победу. Выявить победителя стало возможным только в ходе блиц-турнира, в котором команда «Нам на право» и получила победные очки. Победители получили памятные призы и фотографию.

Вручение сертификатов и игра прошли на «ура» и стали отличным завершением  семестра. Тем более что скоро пройдет День открытых дверей, начнется новый семестр, будут новые возможности проявить свои знания, а также состоится более масштабная игра «Что? Где? Когда?» после олимпиады по праву «Высшая проба».

Будем надеяться, что слушателей станет больше, сертификатов с прекрасными результатами увеличится, преподаватели будут совершенствовать свои навыки, а школьники станут студентами нашего замечательного факультета…

 

Сафин Ильгиз,

преподаватель курса «История государства и

права зарубежных стран» в ОПШ

 

Благодарим редакцию журнала «Право. Журнал Высшей школы экономки», компанию «Гарант», а также Дирекцию по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися за предоставленные сувениры.