• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Мы постараемся сделать занятия по праву для школьников интересными и увлекательными…»

Пост-релиз Дня открытых дверей ОПШ от 4 февраля 2017 года

4 февраля 2017 г. в стенах факультета права НИУ ВШЭ прошёл День открытых дверей Открытой правовой школы, где собрались школьники, желающие знать о праве всё и даже больше.

Открытая правовая школа постоянно развивается и старается радовать своих слушателей не только новыми дисциплинами и мастер-классами, но и другими интересными мероприятиями.  Так, среди недавних событий этого учебного года – экскурсии в Московскую городскую Думу, Центральную избирательную комиссию Российской Федерации; игра «Что? Где? Когда?»,  состоявшаяся после подведения итогов обучения в первом семестре 2016/2017 учебного года.

На Дне открытых дверей преподаватели ОПШ представили школьникам читаемые ими дисциплины. Традиционно все предметы разделены на три блока: публично-правовой, частно-правовой и теоретико-исторический.  

Публично-правой блок поможет будущим юристам разобраться, как человек взаимодействует с государством, какое правонарушение на самом деле не является преступлением, каковы тонкости международного права и что нужно знать о статусе международных организаций.

Изучая частно-правовой блок, школьники смогут погрузиться в сферу гражданского, семейного и трудового права; познакомятся с такими понятиями, как: гражданско-правовой договор, трудовой договор, брачный договор;  узнают, что такое завещание и как его правильно составить, и многое другое.

Теоретико-исторические дисциплины заложат основу правовых знаний. Преподаватели ОПШ приоткроют школьникам завесу тайны нашего прошлого и расскажут о наиболее значимых правовых документах не только нашего государства, но и зарубежных стран. Также будущих юристов научат грамотно строить свою речь, владеть приёмами ораторского искусства.

Среди особых дисциплин: углубленный курс подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по праву, который предполагает интенсивную подготовку в течение всего учебного года (набор на эту дисциплину планируется в следующем учебном году), а также английский язык, но не обычный, а юридический.

В этом семестре продолжится серия мастер-классов. Надеемся, что школьников очень заинтересует мастер-класс «Спортивное право», впервые предлагаемый Открытой правовой школой.

Мы постараемся сделать занятия по праву для школьников интересными и увлекательными.

 

Ждем Вас на наших занятиях!

 

Больше информации, а также фотографии с различных событий Вы сможете увидеть в официальной группе ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/open_law_school_hse.

 

Шахназарова Ксения,

  преподаватель дисциплины

        «Наследственное право»

 

Открытая правовая школа благодарит компанию «ГАРАНТ» за предоставленные сувениры.