• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пост-релиз Дня открытых дверей ОПШ от 30 сентября 2017 г.

Уже скоро начнется новый учебный семестр, который принесет с собой новые знания, интересные события и мероприятия…

30 сентября 2017 г. на факультете права состоялся долгожданный день открытых дверей Открытой правовой школы. Традиционный аншлаг, родители и стремящиеся к знаниям школьники, радостные преподаватели, готовые представить свои курсы максимально интересно. 

День открытых дверей начался с выступления директора ОПШ Вершинина Андрея. Андрей отметил успешную деятельность Открытой правовой школы и представил основные моменты обучения, новые проекты и замечательную команду. Особый акцент был сделан на активной внеучебной деятельности, в которой стало больше экскурсий в органы государственной власти, интеллектуальных игр, лекций и семинаров практикующих юристов. Андрей выразил стремление коллектива ОПШ улучшать процесс обучения и расширять спектр внеучебной деятельности.

Традиционно выступил координатор учебного процесса Кузиков Матвей, который выразил радость от всё возрастающего интереса к ОПШ. Матвей рассказал, как строится процесс обучения более подробно. 

Самая интересная часть программы Дня открытых дверей ОПШ не заставила себя ждать. Преподаватели с удовольствием представили гостям свои курсы. По сложившейся традиции директор ОПШ представил курсы по четырем основным направлениям: публично-правовое; частно-правовое; историко-теоретическое и блок мастер-классов. В различных направлениях представлены курсы преподавателей, ведущих занятия на протяжении многих семестров и пользующихся успехом у школьников, а также студентов, которым только предстоит завоевывать интерес  будущих абитуриентов.

Особый интерес вызывают наметившиеся тенденции. Например, преподаватели открыты к переменам и не боятся пробовать себя в новых дисциплинах, объединять либо усложнять программы. Примечательно, но не удивительно пополнение коллектива преподавателей аспирантами как Высшей школы экономики, так и Финансового университета. Увеличилось число мастер-классов, которые в большей степени являются пилотными проектами, но по-прежнему интригуют содержанием в виде актуальных и интересных тем, таких как: «социальное государство», «право и биоэтика». Нельзя не отметить и большое количество студентов, желающих стать преподавателями Открытой правовой школы.

Уже скоро начнется новый учебный семестр, который принесет с собой новые знания, интересные события и мероприятия, занимательные курсы и радость и атмосферу взаимодействия стремящихся расширить свой кругозор слушателей и студентов, надеющихся эти знания передать.

 

    Сафин Ильгиз,

    преподаватель дисциплины

            «История отечественного

                               государства и права»

 

Открытая правовая школа благодарит компанию «ГАРАНТ» за предоставленные сувениры.