• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги юбилейного семестра Открытой правовой школы (Пост-релиз вручения сертификатов 8 июня 2018 г.)

В Открытой правовой школе (ОПШ) факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа школы экономики»  (НИУ ВШЭ) завершился очередной семестр, и наступило время для подведения итогов и награждения слушателей, окончивших три и более курса, сертификатами и памятными подарками.

 

Этот семестр примечателен тем, что является юбилейным. 28 февраля 2018 г. Открытая правовая школа отметила 10-летие с момента своего создания. Слушатели ОПШ порадовали нас своими достижениями к юбилейному семестру: сертификат об окончании заслужили 42 школьника.

Перед награждением координатор учебного процесса в ОПШ Кузиков Матвей выступил с мастер-классом на тему «Политический августинизм: возвращение государства», в котором раскрыл особенности становления западноевропейской государственности и роль христианства в этих процессах.

К ребятам по доброй традиции обратился директор ОПШ Вершинин Андрей. Андрей выразил надежду, что полученные знания помогут нынешним слушателям поступить на факультет права НИУ ВШЭ, чтобы затем они смогли присоединиться к замечательной команде преподавателей ОПШ, которые практически в полном составе присутствовали на этом радостном мероприятии.

Очередной семестр также примечателен тем, что все предметы пользовались популярностью у слушателей, в том числе такие новые и необычные, как «Исламское право»,  дисциплины более узкого и специализированного профиля, такие как «Уголовно-процессуальное право», а также неоправданно забытые дисциплины, например, «Справочно-правовые системы».

Интерес к предмету «Справочно-правовые системы» заметно возрос благодаря мастер-классу о справочно-правовой системе «Гарант», проведенному в апреле специально для слушателей ОПШ  представителем компании «Гарант» Соловьевой Екатериной Владимировной.

Успешное окончание трех дисциплин в ОПШ в условиях подготовки к государственным экзаменам и поступлению в ВУЗы, обучения в школе и посещения курсов и дополнительных занятий – это отличный пример трудолюбия. При этом среди слушателей всегда находятся новые рекордсмены – ребята, которые окончили обучение с наилучшими показателями.  Было принято решение особо отметить наиболее успешных слушателей, наградив их юридической литературой и памятными сувенирами от компании «Гарант». Среди них слушатели, закончившие все курсы с высшим баллом: Асхабова Айна, Крутина Дарья, Курочкина Ксения, Пименов Сергей, а также слушатели, сдавшие наибольшее количество предметов с хорошими оценками: Какорина Арина, Ломанова Александра. Отдельного упоминания заслуживают Бикшаев Вячеслав, окончивший 7 курсов с наивысшим баллом, и Максимова Антонина, прослушавшая 12 курсов с отличными оценками.

Мы желаем всем ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать обучение в ОПШ и стремиться к покорению новых правовых вершин.

После торжественного вручения сертификатов слушатели и преподаватели сделали общую фотографию на память.

Уже скоро состоится очередной День открытых дверей Открытой правовой школы, начнется новый семестр, в ОПШ появятся новые предметы и будут организованы новые мероприятия. Ряд преподавателей подойдет к началу нового семестра в новом качестве: магистрантов, аспирантов и выпускников.

Открытая правовая школа всегда рада новым слушателям, а преподаватели готовы передать свои знания и открыть дверь в правовой мир.

 

Сафин Ильгиз,

  преподаватель дисциплины

            «История отечественного государства и права»

 

 

Открытая правовая школа благодарит компанию «Гарант» за постоянную поддержку и предоставленные сувениры.