• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пост-релиз Дня открытых дверей осеннего семестра 2018-2019 учебного года

29 сентября 2018 года факультет права уже по доброй традиции приветствовал гостей Дня открытых дверей Отрытой правовой школы - стремящихся к новым высотам будущих слушателей курсов и их родителей.

Нельзя не отметить растущую популярность Школы: в этом году даже самая большая аудитория на факультете едва смогла вместить всех желающих послушать презентацию курсов.

Приветственным словом открыл мероприятие директор Открытой правовой школы - Вершинин Андрей, который рассказал об основных принципах работы Школы, результатах ее деятельности в прошлом году, а также о планах на внеучебную деятельность в этом семестре. В частности, Андрей отметил запланированную в ближайшее время экскурсию для школьников в Московскую городскую Думу, а также ставших уже любимой традицией интеллектуальные игры («Что? Где? Когда?») и открытые лекции преподавателей факультета права Высшей школы экономики.  В продолжение речи директора Школы выступил координатор учебного процесса - Кузиков Матвей, который более подробно рассказал о том, как строится академическая работа в ОПШ.

Далее слово было предоставлено преподавателям Открытой правовой школы – студентам, магистрам и аспирантам. Каждый из них увлекательно представил свой курс, пытаясь заинтересовать школьников не только своим олимпиадным или профессиональным опытом, но и планируемыми игровыми процессами, яркой презентацией или даже правовым анализом известных сказок. Особенно поразило гостей Дня открытых дверей видеообращение одного из преподавателей ОПШ – Мырсиной Анастасии, которая представила свой курс «Медицинское право» необычным для Школы, но очень запоминающимся способом. Стоит отметить значительное увеличение количество проводимых в Школе курсов: в этом семестре будут представлены не только ставшие уже традиционными такие дисциплины, как «Теория права и государства», «Конституционное право», «Гражданское право», но и совершенно новые курсы, которым только предстоит завоевать любовь слушателей, например, «Налоговое право» и «Предпринимательское право».

 Учитывая особый интерес, проявленный слушателями в прошлом году, к тогда ещё пилотному проекту, новые преподаватели ОПШ выразили желание увеличить и количество запланированных матер-классов по отдельным особо актуальным вопросам Российского и зарубежного законодательства: в этом семестре их будет уже 8. 

Все преподаватели с нескрываемым нетерпением уже ждут начала нового учебного семестра в Открытой правовой школе и возможности поделиться знаниями в любимой отрасли права со школьниками, которые непременно обретут огромный багаж юридических знаний и навыков, новых друзей и хороших наставников.

Ждём вас на наших занятиях!

Смирнова Софья,

преподаватель дисциплины «Уголовное право»

  

Открытая правовая школа благодарит компанию «Гарант» за постоянную поддержку и предоставленные сувениры.