• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вручение сертификатов слушателям ОПШ по итогам первого семестра 2018/2019 учебного года (пост-релиз мероприятия)

26 января 2019 г. состоялось вручение сертификатов слушателям Открытойправовой школы факультета права НИУ ВШЭ по итогам первого семестра 2018/2019учебного года. Приятно отметить, что в этом семестре количество слушателей,успешно окончивших три и более курса, вновь увеличилось: 49 слушателей ОПШполучили сертификаты.

К ребятам обратились директор ОПШ Андрей Вершинин, координатор учебного процесса Матвей Кузиков, преподаватель курса «Правоохранительные органы» Григорий Машанов. Коллеги поздравили школьников с успешным окончанием семестра,  выразили надежду на плодотворную работу в новом семестре.

В прошедшем семестре школьники получили возможность посещения занятий не только по ключевым правовым дисциплинам, но также мастер-классов. Некоторые мастер-классы можно даже рассматривать как мини-дисциплины, сфокусированные на отдельных правовых проблемах. Интересно, что преподаватели не боятся открывать для себя новые темы, усложнять и наполнять курсы новым содержанием.

Приятной традицией стало отмечать успехи слушателей, которые уделили должное внимание обучению в Школе, подготовке к экзаменам и которые окончили обучение в ОПШ с наилучшими показателями. Было принято решение наградить наиболее успешных слушателей юридической литературой и памятными сувенирами. Среди них школьники, закончившие все курсы с высшим баллом: Анна Шеленкова, Георгий Карамян, а также слушатели, успешно окончившие наибольшее количество предметов с хорошими оценками: Екатерина Новикова, Мария Парамонова, Полина Аминева. Торжественная часть вручения сертификатов завершилась памятной фотографией и объявлением о новом семестре и Дне открытых дверей, который состоится 16 февраля 2019 г.

В качестве приятного бонуса директор ОПШ Андрей Вершинин совместно с преподавателями подготовил для слушателей квиз, сочетающий в себе элементы формата телевизионной игры «Что? Где? Когда?» и интеллектуальной олимпиады под названием «Мозгва», получившей широкое распространение среди московской молодежи. Квиз подразумевал несколько туров, в составе которых были вопросы с вариантами ответов, сопоставление изображений с описанием, музыкальные вопросы, вопросы, составленные по формату игры «Что? Где? Когда?». Более того, часть туров подразумевала использование знаний нескольких отраслей права, знание современной российской и мировой политики. А в туре с музыкальными вопросами прозвучали композиции Земфиры, групп «Мумий Тролль», «Noize MC», «Ляпис Трубецкой», после которых игрокам было предложено назвать составы преступлений, упомянутых в композициях.

В интеллектуальном столкновении соревновались команды «Узуфрукт» (Александра Ломанова, Андрей Фицайло, Егор Шмельков, Елизавета Стрелкова, Полина Сизова) и «Сервитут» (Вячеслав Козубенко, Екатерина Новикова, Мария Парамонова, Нина Рустамова, Устин Синельников). В итоге победила команда «Сервитут», но памятные сувениры получили обе команды.   

Мы благодарим слушателей ОПШ за проявленную мотивацию, трудолюбие и интерес к обучению и искренне надеемся, что в новом семестре плодотворная работа Открытой правовой школы продолжится, а школьники порадуют преподавателей новыми успехами.

 

Сафин Ильгиз,

преподаватель дисциплины

«История государства и права России»

 

Открытая правовая школа благодарит компанию «ГАРАНТ» за предоставленные сувениры.