• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пост-релиз Дня открытых дверей ОПШ весеннего семестра 2020-2021 учебного года

Открытая правовая школа продолжает занятия в дистанционном формате в весеннем семестре 2020/2021 учебного года

6 февраля 2021 года в дистанционном формате состоялся День открытых дверей Открытой правовой школы. Опыт осеннего семестра 2020/2021 учебного года показал, что онлайн занятия в ОПШ востребованы среди школьников не только Москвы и Московской области, но и учащихся, проживающих в различных уголках России. Среди зарегистрированных на весенний семестр есть ребята из Белгорода, Вологды, Иркутска, Перми, Томска, Тюмени, Чебоксар и других городов и населенных пунктов.

На Дне открытых дверей перед участниками выступил директор ОПШ Андрей Вершинин, который рассказал новым слушателям об истории развития ОПШ, о количестве курсов и мастер-классах, которые будут преподаваться в этом семестре, о мероприятиях, запланированных на это полугодие в ОПШ. Координатор учебного процесса ОПШ Матвей Кузиков поделился с участниками ссылкой на группу ОПШ в различных социальных сетях и показал, где можно найти вступительные презентации и видеоролики, подготовленные преподавателями ОПШ для ознакомления с их предметами; рассказал  о порядке регистрации на курсы, об особенностях учебного процесса. Преподаватель дисциплины «Международное право» Сергей Полукаров показал на опыте онлайн-преподавания своего курса, как происходит взаимодействие между учащимися и преподавателем в рамках дистанционного формата обучения в ОПШ.

В нынешнем семестре Открытая правовая школа предлагает участникам прослушать 15 курсов, начиная от основных дисциплин, таких, как «Теория государства и права», «Уголовное право» и «Гражданское право»,  и заканчивая спецкурсами «Социология права», «Диалоги о недвижимости» и другие. Особенностью этого семестра является насыщенный блок конституционного права, который включает в себя сразу три дисциплины: «Базовый курс конституционного права России», который ведёт Ильгиз Сафин  (этот курс отлично подойдет для новичков в праве, а также тех, кто хочет освежить свои знания в этом предмете); «Углубленный курс конституционного права России», который преподаёт Андрей Вершинин  (этот курс будет интересен «опытным  правоведам», которые на занятиях рассмотрят проблемные вопросы российского конституционного права, а также познакомятся с решениями Конституционного Суда РФ и др.); «Конституционное право зарубежных стран», преподаваемый Никитой Жуковым (этот курс рассчитан на учащихся, которые интересуются законодательством других стран, историей государства и права зарубежных стран, а также сравнительным правоведением).

Мы рады приветствовать всех слушателей ОПШ весеннего семестра 2020/2021 учебного года - как тех, кто продолжает обучение, так и тех, кто присоединился к нам в этом семестре.

Надеемся, что занятия в ОПШ помогут Вам углубить свои знания в области права, а также сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

 

Тематические группы дисциплин весеннего семестра Вы найдёте в нашей группе ОПШ в контакте: https://vk.com/open_law_school_hse

 

Расписание занятий: https://pravo.hse.ru/school/schedule

 

До встречи на занятиях! 

 

Преподаватель дисциплины 

«Конституционное право

зарубежных стран»

Жуков Никита