• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Подведение итогов Олимпиады ОПШ 2021

Подведение итогов Олимпиады ОПШ 2021

https://school14satka.educhel.ru/uploads/5000/20579/section/323168/O_nas/novosti/2015/12/8/olympiad_course.jpeg

Олимпиадное движение на протяжении 13 лет неизменно сопутствовало деятельности Открытой правовой школы (ОПШ): в ОПШ проводились олимпиадные тренинги, специализированные курсы по подготовке к олимпиадам, мастер-классы. Большую роль в проведении подобных занятий оказал преподаватель ОПШ Литинский Сергей, благодаря которому в 2012 г. в ОПШ впервые появился его авторский курс «Подготовка к олимпиадам по праву», а в 2013 г. по его инициативе была проведена первая Олимпиада ОПШ.

И вот, спустя 8 лет, мы решили возобновить эту добрую традицию: 15 мая состоялась Олимпиада ОПШ 2021.

Задачей Олимпиады являлось выявление уровня знаний слушателей ОПШ, полученных в рамках текущего семестра. Общий пул тестовых заданий представлял собой 100 вопросов повышенного уровня сложности по различным отраслям права. В подготовке заданий для Олимпиады приняли участие преподаватели дисциплин, читаемых в текущем семестре в ОПШ. Большинство нынешних преподавателей ОПШ являются победителями или призерами олимпиад по праву и/или обществознанию различного уровня, в т.ч. имеющих статус Всероссийской олимпиады, «Высшая проба» и других известных олимпиад. Это - Вершинин Андрей, Бочинин Илья, Кузиков Матвей, Смирнова Софья, Карпычев Борис, Жуков Никита и др. Так что слушателям ОПШ есть, на кого равняться.

Олимпиада прошла в дистанционном формате, что позволило принять в ней участие учащимся ОПШ со всей России. Победителями Олимпиады ОПШ 2021 стали: Замараева Анастасия, 10 класс (Республика Татарстан); Кукарина Александра, 9 класс (город Москва); Мурзаева Лилия, 11 класс (город Москва); Будаев Никита, 9 класс (Ульяновская область); Гончаренко Алексей, 8 класс (Республика Хакасия); Одерова Алёна, 9 класс (город Москва).

От всей души поздравляем победителей и желаем победителям и участникам Олимпиады дальнейших успехов в покорении правовых вершин!

Мы уверены, что Олимпиада является инструментом мотивации и подготовки слушателей к будущим достижениям, повышения качества преподавательской деятельности, расширения направлений деятельности Открытой правовой школы. Преподаватели выразили готовность готовить новые, более интересные и занимательные задания, приближенные к олимпиадным состязаниям.

Планируем проведение Олимпиады ОПШ в следующем году. Надеемся, что Олимпиада станет одним из наиболее привлекательных элементов обучения в Открытой правовой школе, количество её участников будет расти, а задания будут способствовать формированию опыта для будущих побед в олимпиадах, дающих преимущества при поступлении.

 

Сафин Ильгиз,

преподаватель дисциплины

 «Конституционное право (базовый уровень)»