• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пост-релиз Дня открытых дверей ОПШ осеннего семестра 2021-2022 учебного года

В этом семестре Открытая правовая школа встретит школьников в двух форматах: очно в здании факультета права и дистанционно.

Пост-релиз Дня открытых дверей ОПШ осеннего семестра 2021-2022 учебного года

1 октября 2021 года состоялся День открытых дверей Открытой правовой школы. Впервые после пандемии факультет права встретил слушателей ОПШ в своих стенах очно. Многие преподаватели выразили свою радость видеть лица слушателей вживую и готовность перейти на более привычный очный формат обучения.

 

Однако интерес иногородних школьников к занятиям тоже не остался незамеченным: часть курсов этого семестра пройдет онлайн и прослушать их смогут школьники со всей России.

 

Еще одно нововведение этого семестра. К преподавательскому составу ОПШ присоединились коллеги из Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ. Все их занятия будут проходить онлайн.

 

На Дне открытых дверей с приветственным словом выступил директор ОПШ Андрей Вершинин, который рассказал об истории ОПШ и об особенностях предстоящего семестра. О расписании, правилах работы и регистрации на дисциплины будущие слушатели узнали от координатора учебного процесса ОПШ Матвея Кузикова. Так, чтобы получить сертификат ОПШ, необходимо успешно завершить минимум 3 курса. Очные занятия будут проходить в аудитории 531. Но спецификой очного обучения в этом полугодии является ограничение по количеству слушателей в аудитории -  не более 50 человек.

Как и ранее, помимо дисциплин, предусмотренных учебным планом этого полугодия, в ОПШ запланированы интересные мастер-классы. Наш постоянный партнёр, компания «Гарант», проведёт для слушателей ОПШ мастер-класс, на котором познакомит с уникальными новинками на общедоступном ресурсе справочно-правовой системы, наполнение которой значительно возросло. В октябре и ноябре 2021 г. состоятся онлайн-встречи с известными адвокатами (организатором мероприятий является преподаватель ОПШ Борис Карпычев).

 

Традиционно преподаватели ОПШ представили свои курсы, чтобы школьники могли определиться с выбором. Мы рады, что ОПШ возобновляет преподавание дисциплины Legal English (на английском языке), а также дисциплины «Правовой статус несовершеннолетних». Также надеемся, что студенты юридического факультета из Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, наши коллеги, заинтересуют школьников новыми курсами: «Право и интернет», «Права человека» (которые будут проводиться в онлайн формате).

 

Завершилось мероприятие ответами на вопросы. Школьники интересовались возможностью посещать и очные, и онлайн курсы, а также уже спрашивали про курсы весеннего семестра. Посещать можно курсы любых форматов одновременно, главное – чтобы не было пересечений в расписании, а вот что касается весеннего семестра, здесь придется подождать - список дисциплин и преподавателей еще не утвержден. 

 

 

Напоминаем, что регистрация на занятия продлится до 23:59 (МСК) 5 октября 2021 г

Мы рады приветствовать в ОПШ всех неравнодушных к праву и надеемся, что наши курсы помогут с выбором будущей профессии. 

Тематические группы дисциплин можно найти в нашей официальной группе во Вконтакте: https://vk.com/open_law_school_hse

С тематическим планом занятий по каждой дисциплине можно познакомиться на сайте ОПШ: https://pravo.hse.ru/school/coursesopsh

Расписание занятий: https://pravo.hse.ru/school/schedule

До встречи на занятиях!

Открытая правовая школа благодарит компанию «Гарант» за постоянную поддержку и предоставленные сувениры.

 

Текст подготовила:  Ксения Кононова,

преподаватель дисциплины «Международное частное право»