• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Большой Трехсвятительский переулок, д. 3, каб. 417, 419, 420

Тел.: 8 (495) 772 95 90 вн. 22842; 23033

E-mail: techlaw@hse.ru

Руководство
Департамент права цифровых технологий и биоправа: Руководитель департамента Ковалева Наталия Николаевна
Департамент права цифровых технологий и биоправа: Заместитель руководителя департамента Жирнова Наталья Александровна
Менеджер Арутюнова Тамара Робертовна

tarutyunova@hse.ru
(495) 772 95 90 вн. 22842

Специалист по учебно-методической работе Шипина Наталья Анатольевна

nshipina@hse.ru
(495) 772 95 90 вн. 22755

Статья
Game-changing factor: the recognition of video gamers’ copyrights

Budnik R., Zverev M., Аstamur Tedeev.

International Journal of Intellectual Property Management. 2025. Vol. 15. No. 2. P. 116-138.

Глава в книге
Правовое регулирование электронного документооборота

Будник Р. А.

В кн.: Информационное право : учебник для вузов. Издание 3-е, переработанное и дополненное. Юрайт, 2025. Гл. 4. С. 199-246.

Элеонора Лескина приняла участие в конференции по анализу данных и технологиям искусственного интеллекта First Data Day Forum

16-17 апреля 2025 года прошла конференция First Data Day Forum на площадке Data Fusion в технологическом кластере Ломоносов.

Э. Лескина

Э. Лескина
First Data Day Forum

Конференция была посвящена работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта. Работа конференции была направлена на взаимодействие и развитие диалога бизнеса, науки и государства. На площадках конференции обсуждались такие вопросы, как развитие рынка данных, технологии повышения конфиденциальности, оборот промышленных данных, функционирование бирж данных, организация доступа к государственным данным, совершенствование правовых механизмов работы с данными и многое другое. Мероприятие собрало ведущих экспертов в области обработки данных.  Конференция стала важной площадкой для обмена знаниями и опытом, а также для формирования новых направлений исследований в области управления данными и управления рисками, связанными с оборотом и обработкой данных.