• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новую программу «Основы цифрового права» создали в Центре ДПО факультета права

Слушатели смогут получить новые компетенции для юридической деятельности в цифровой среде

Новую программу «Основы цифрового права» создали в Центре ДПО факультета права

ru.freepik.com

В современном мире цифровое право играет всё большую роль, проникая, так или иначе, практически в любую компанию. Соответственно специалисты в данной сфере становятся с каждым днем всё более востребованными, а их доходы выше.

Программа даст фундаментальные знания и навыки в области цифрового права. Слушатели изучат основные положения цифрового комплаенса и цифровой этики, правовые аспекты идентификации в цифровой среде, категории и способы идентификации, аутентификации и авторизации. Научатся анализировать и разрабатывать внутренние нормативные документы о работе с информацией и данными, требования и акты, регламентирующие защиту информации в корпоративных информационных системах.

Будет подробно разобрана тема у онлайн-договоров: особенности и юридические тонкости их подготовки и оформления; электронные договоры и сделки: правовые основания по ГК РФ, общие правила заключения.

Также слушатели изучат цифровые платформы бизнеса и сервисы государства, работу с потребителями на них и овладеют технологиями применения новых цифровых объектов в сфере электронного документооборота (блокчейн, цифровые валюты, смарт-контракты). После этого выпускники программы смогут защищать права на цифровые произведения, создаваемые в организации и юридически сопровождать цифровую деятельность компании.

«В связи с активными процессами цифровизации российской экономики цифровое право стало одной из наиболее развивающихся отраслей права. Ведение современного бизнеса не возможно без понимания всех особенностей предоставления услуг в электронном виде, особенностей заключения электронных и онлайн-договоров, торговле в Интернете (e-commerce), электронного документооборота, средств защиты персональных данных, защите авторских и смежных права. Всему этому можно будет обучиться в ходе нашего нового онлайн-курса: «Основы цифрового права», который будет одинаково интересен как и юристам, так и собственникам, владельцам бизнеса» - отметил, директор центра ДПО факультета права Александр Белобородов.

Спикер курса: Шестакова Екатерина Владимировна. Автор более 30 книг и 300 статей. Имеет опыт работы в структуре Министерства иностранных дел в течение восмьи лет. Осуществляет индивидуальную практику в области налогового консалтинга, оптимизации расходов, риск-менеджмента и финансовых рисков. Имеет опыт преподавательской деятельности по направлениям налоговые и финансовые риски, международные контракты и сделки, проводила бизнес-семинары в РУДН, РАНХиГС, Moscow business school, РАГС, Газпром, Росатом.

Старт курса запланирован на 1 августа, подробная информация и регистрация на странице программы.