На факультете права НИУ ВШЭ рассказали об институтах и технологиях будущего
О новой мировоззренческой картине мира и о смене общественно-экономической формации рассказали авторы программы «Экосистема созидания» профессор факультета права — Руслан Будник и основатель Российского Фонда Цифровой Экономики Созидания — Дмитрий Костень.
На лекции слушатели узнали о новых технологиях, как они меняют мир и влияют на нашу жизнь, какие возможности в себе несут, также про NFT и блокчейн, изменение системы управления и финансово-кредитной системы, а главное — про Экосистему созидания.
Экосистема Созидания - это новая модель развития с переходом к постэкономическому обществу, где экономика, как машина для производства материальных благ — это лишь небольшая часть сложного социального взаимодействия. В экосистеме пропадает вертикаль власти и единый центр управления. Вместо него появляется коллективный вектор целеполагания, средовое управление, программируемые деньги, блокчейн и цифровые токены.
Следующая лекция по данной теме запланирована на 14 декабря, регистрация по ссылке
Старт курса запланирован на 14 февраля 2024 г. Регистрация на странице программы
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!