119017, Москва,
Большой Трехсвятительский пер.,3, комн. 225, 226.
Телефон (менеджер департамента): 8 (495) 772-95-90 *23039
Email: private_law@hse.ru
Бевзенко Р. С., Будылин С. Л., Громов А. А. и др.
М.: Статут, 2025.
Теоретическая и прикладная юриспруденция. 2026. № 1. С. 150-160.
Буянова М. О., Гусев А. Ю., Карпенко О. И. и др.
В кн.: Трудовое право. Особенная часть : учебник для вузов / ответственный редактор М. О. Буянова. — 3-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2026. — 527 с.. Юрайт, 2025. Гл. 8. С. 283-314.
Law. LAW. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91.
В отборочном этапе конкурса приняли участие более 2000 школьников из разных регионов России. Участниками заключительного этапа в итоге стали 138 школьников 9–11-х классов.
Практический тур заключительного этапа проходил в формате выездной школы, где участники встречались на игровых судебных процессах. Команды выступали на разных сторонах (истца и ответчика) и защищали позиции перед судом. Судьями на конкурсе выступали опытные юристы и эксперты факультета права НИУ ВШЭ и компаний-партнеров.
В перерывах между состязаниями участники могли посетить мастер-классы и лекции от практикующих юристов и ведущих преподавателей факультета права.
Одну из таких интерактивных лекций провел Д. Крымский. Лекция была озаглавлена как «Процессуальное право в профессиональной жизни юриста, или О пользе изучения процессуального права». В ходе лекции Д. Крымский рассказал школьникам-участникам финала о том, почему нужно изучать процессуальное право и на примере реальных кейсов показал, как эти знания могут помогать выигрывать дела.
Департамент частного права: Приглашенный преподаватель, аспирант
Департамент частного права: доцент