• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Состоялось первое заседание нового созыва Студенческого совета факультета права НИУ ВШЭ

Первое заседание десятого созыва Студсовета факультета права прошло 16 января 2024 года.

Состоялось первое заседание нового созыва Студенческого совета факультета права НИУ ВШЭ

факультет права НИУ ВШЭ

Участники заседания обсудили ключевые изменения во внутренней организации и деятельности Студенческого совета ФП.

Посмотреть прямую трансляцию заседания можно по ссылке:

Студенческий совет факультета права – это выборный представительный орган студенческого самоуправления, который призван действовать в интересах студенческого сообщества, защищать права студентов, доносить их мнение по вопросам управления и образовательного процесса до администрации, способствовать развитию социальной и научной активности обучающихся.

По итогам заседания:

Давид Мовсисян был переизбран Председателем, полномочия которого включают осуществление общего руководства Студенческим советом, координацию его внутренней деятельности, контроль за выполнением принятых советом решений.

«Сейчас мы с вами формируемся как новый созыв Студенческого совета. Вызовы, стоящие перед нами и перед сообществом факультета, заставляют нас быть более собранными, более внимательными и ответственными к своим мандатам,» — отметил Давид.

Заместителем председателя и одним из делегатов в Студенческий совет НИУ ВШЭ была назначена Азаля Каюмова, которая также является главой Правового комитета Студенческого совета НИУ ВШЭ:

«Очень надеюсь, что этот созыв будет еще плодотворнее, чем прошлый. Общими усилиями можно достичь невозможного, и мы активно будем к этому стремиться»

Секретарем Студсовета стал Альберт Вахитов, который уже исполнял обязанности секретаря в последние месяцы работы предыдущего созыва. Вторым делегатом в Студенческий совет НИУ ВШЭ от факультета права был переизбран Данила Морозов.

По результатам заседания для более плодотворной работы внутри Студенческого совета были воссозданы комитеты и рабочие группы, а также определены их главы.

Комитет по качеству образования возглавит Яна Стрелецкая, которая в течение предыдущего года являлась уполномоченным по правам студентов образовательной программы «Цифровой юрист». Деятельность представленного комитета ориентирована на отслеживание качества образования на факультете права, контроль программ учебных дисциплин, коммуникацию с преподавателями и сотрудниками университета по вопросам образовательного процесса.


Мария Антонова, экс-глава Социального комитета СС НИУ ВШЭ, будет руководить созданным на основе рабочей группы по пространствам Социальным комитетом, основные задачи которого включают развитие благоустройства факультета, анализ качества питания и консультирование студентов по вопросам социальных выплат и документации.


Терентий Ващекин, бывший омбудсмен ОП «Право», назначен руководителем Информационного комитета и Рабочей группы «Обращение». Информационный комитет освещает текущую деятельность членов Студсовета, уведомляет студенческое сообщество о текущих и планируемых изменениях в образовательном процессе через медиа Студенческого совета. Рабочая группа «Обращение» анализирует запросы студентов и обрабатывает их, а также предоставляет студентам обратную связь по текущим проблемам.


Комитет по внешним связям возглавит Александр Беда. Комитет должен стремиться выстраивать общение и взаимодействие между Студенческим советом и другими студенческими организациями и сообществами, в том числе через проведение совместных мероприятий, поддержание студенческих инициатив, а также популяризацию научной деятельности. 


Выражаем отдельную благодарность Анне Молчановой за фотографии заседания.

Чтобы не пропустить новости, анонсы и просто полезную информацию, подписывайтесь на нас в соцсетях: