• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Цифровая эра юриспруденции: возможности, вызовы и риски | Meetup

Запись дискуссии от Pravo. tech под названием «Цифровая эра юриспруденции: возможности, вызовы и риски» с участием Заведующего Центра трансформации юридического образования.

Иллюстрация к новости: «Законодательство в сфере цифрового права меняется буквально каждый день»: Роман Янковский рассказал о самой динамичной отрасли юридической науки

«Законодательство в сфере цифрового права меняется буквально каждый день»: Роман Янковский рассказал о самой динамичной отрасли юридической науки

Редакция блога ДПО факультета права встретилась с Романом Янковским, чтобы узнать подробнее о виртуальных правах. В ходе беседы также были затронуты вопросы правовой грамотности и различия «цифровых» образовательных программ факультета права НИУ ВШЭ.

Академическое мошенничество и как с ним бороться

Материалы открытого методического семинара из цикла "Как учить юристов".

Методическое пособие для новых преподавателей факультета права НИУ ВШЭ

На программе "Цифровой юрист" мы неоднократно сталкивались с тем, что новые сотрудники не сразу вникают в систему преподавания, принятую в ВШЭ: оценки по десятибалльной шкале, студенческая оценка преподавания и так далее. Мы составили руководство для новых преподавателей, в котором кратко объяснили, как устроено преподавание в Вышке.

Как писать курсовую работу по праву? Версия №3

Мы доработали пособие по написанию курсовых: прикрепили к нему примеры из работ наших первокурсников.

Роль пространства в обучении

Материалы открытого семинара из цикла «Как учить юристов» факультета права НИУ ВШЭ
26 июня 2023.

Подкаст о том, как учиться на юриста

Центр трансформации юридического образования НИУ ВШЭ запускает новый проект — подкаст о том, как учиться на юриста (да, так и называется). Вести будут к.ю.н. Ромая Янковский совместно с доцентом ВШЭ, к.ю.н. Дмитрием Текутьевым.

Как стать лучшим преподавателем? Выпуск первый

В начале июня Центр трансформации юридического образования провел встречу с лучшими преподавателями факультета права под названием "Как учить интересно?" О своем опыте рассказывали Вера Русинова, Дарья Боклан и Софья Коваль. Мы собрали тезисы выступлений под одной обложкой. Более того: мы решили сделать этот формат регулярным. ЦТЮО запускает серию "Как стать лучшим преподавателем", в которой лучшие преподаватели факультета и Вышки будут делиться секретами своего мастерства. Этот выпуск станет первым в ряду многих.

Интервью Романа Янковского, посвященное изучению академического мошенничества

Мы подготовили специальный материал к предстоящему мероприятию об академическом мошенничестве.
Ранее Роман Янковский дал интервью для социологического проекта, посвященного изучению академического мошенничества. С разрешения авторов мы публикуем это интервью.

Как писать курсовую работу по праву?

В октябре 2022 года мы опубликовали первое пособие ЦТЮО — о том, как писать курсовые работы и дипломы. Выкладываем новую версию.