• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Типичные ошибки юристов при найме. Разбираем на примере интервью в Ozon

Евгения Жаркова, преподаватель Moscow Digital School и руководитель практики сопровождения электронной коммерции Ozon, составила разбор 10 главных ошибок, которые совершают юристы, устраиваясь в ИТ-компании. А мы в ЦТЮО сверстали и опубликовали этот материал.

Юристы пишут так. Распространённые ошибки в юридических текстах. Вторая редакция

Сборник фраз, в которые закрались юридические неточности. В помощь коллегам мы поясняем, что не так с формулировками и на что их лучше заменить.

Политес в юридической команде: правила молодого юриста

Расшифровка последнего выпуска подкаста ЦТЮО о юридическом образовании. Гость — Михаил Успенский — рассказывает про коммуникацию на юридических проектах.

Завершился первый сезон "Подкаста о том, как учиться на юриста"

Первый сезон нашего подкаста объявляем завершенным. Мы подготовили 23 выпуска, пригласили 27 гостей, в общей сложности отредактировали и выпустили более 16 часов материала.

"Занимательное право. Эксперты ВШЭ превратили тест правовой грамотности в увлекательную игру"

Институт образования ВШЭ рассказал о курсе "Правовая грамотность" в своем телеграм-канале и поделился ссылкой на мероприятие Центра, которое прошло 16 ноября. Тема — «Правовая грамотность. Как научить праву неюристов?» В 2020 году мы создали курс «Правовая грамотность», ставший обязательным для всех студентов Вышки. За три года мы внесли в курс внесли множество изменений и сами узнали много нового о том, как неюристы воспринимают право.

"Основы семейного права. Правовой минимум, который должен знать каждый" (Анна Казимир)

Наша коллега, юрист по семейному праву и выпускница РШЧП Анна Казимир написала небольшое вводное пособие по семейному праву для неюристов. Мы предложили его отредактировать, оформить и опубликовать на сайте ЦТЮО, а также добавить в курс "Правовая грамотность".

Академическое мошенничество и как с ним бороться

Материалы открытого методического семинара из цикла "Как учить юристов".

Методическое пособие для новых преподавателей факультета права НИУ ВШЭ

На программе "Цифровой юрист" мы неоднократно сталкивались с тем, что новые сотрудники не сразу вникают в систему преподавания, принятую в ВШЭ: оценки по десятибалльной шкале, студенческая оценка преподавания и так далее. Мы составили руководство для новых преподавателей, в котором кратко объяснили, как устроено преподавание в Вышке.

Как писать курсовую работу по праву? Версия №3

Мы доработали пособие по написанию курсовых: прикрепили к нему примеры из работ наших первокурсников.

Роль пространства в обучении

Материалы открытого семинара из цикла «Как учить юристов» факультета права НИУ ВШЭ
26 июня 2023.