• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Идет набор в проектные группы Департамента теории права и сравнительного правоведения

Идет набор в проектные группы Департамента теории права и сравнительного правоведения

Студенты могут заранее запланировать участие в проектной группе на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: Завершены исследовательские проекты «Словарь терминов и научных определений части первой и части второй ГК РФ»

Завершены исследовательские проекты «Словарь терминов и научных определений части первой и части второй ГК РФ»

Подводим итоги исследовательских проектов: «Словарь терминов и научных определений части первой ГК РФ» и «Словарь терминов и научных определений части второй ГК РФ», а также сервисного проекта «Организационное сопровождение проектов «Словарь терминов и научных определений части второй ГК РФ» и «Словарь терминов и научных определений части первой ГК РФ» (далее – Проекты).

Иллюстрация к новости: Открыта запись на прикладной проект «Юридическая клиника факультета права»

Открыта запись на прикладной проект «Юридическая клиника факультета права»

Юридическая клиника – это возможность для студентов получить практический опыт консультирования.

Иллюстрация к новости: Завершен совместный проект студентов факультета права НИУ ВШЭ и компании «Яндекс»

Завершен совместный проект студентов факультета права НИУ ВШЭ и компании «Яндекс»

19 мая 2023 года на факультете права НИУ ВШЭ состоялась защита проекта на тему «Анализ способов минимизации рисков при сборе и использовании открытой информации».

Иллюстрация к новости: Прикладной проект департамента правового регулирования бизнеса «Основы структурирования международных коммерческих сделок (транзакционная работа юриста)»: как это было

Прикладной проект департамента правового регулирования бизнеса «Основы структурирования международных коммерческих сделок (транзакционная работа юриста)»: как это было

Студенты, принявшие участие в реализации данного проекта, получили представление об основных структурах (элементах/этапах), используемых при проведении сделок в России и за рубежом, а также в условиях нынешнего санкционного регулирования.

Иллюстрация к новости: Студенты и сотрудники факультета права НИУ ВШЭ посетили офис Яндекса

Студенты и сотрудники факультета права НИУ ВШЭ посетили офис Яндекса

20 апреля участники проекта «Анализ способов минимизации рисков при сборе и использовании открытой информации» совместно с руководителем проектной работы факультета права Марией Панариной встретились с представителями Яндекса.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на проект от Яндекса – «Анализ способов минимизации рисков при сборе и использовании открытой информации»

Открыта запись на проект от Яндекса – «Анализ способов минимизации рисков при сборе и использовании открытой информации»

С сегодняшнего дня и по 15 апреля у вас есть шанс подключиться к исследовательской проектной команде Дарьи Василевской и поработать над задачами от Яндекса.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на исследовательский проект «Разрешение споров с участием международных организаций: российская практика в контексте работы Комиссии международного права»

Открыта запись на исследовательский проект «Разрешение споров с участием международных организаций: российская практика в контексте работы Комиссии международного права»

Доцент Департамента международного права Алексей Владимирович Петренко набирает студентов в проектную команду.

Иллюстрация к новости: Приглашаем принять участие в проектах факультета права

Приглашаем принять участие в проектах факультета права

Открыта запись в 5 проектных групп. Успейте принять участие в интересных исследовательских, прикладных проектах факультета права и получить полезные навыки и компетенции проектной работы!

Иллюстрация к новости: Специалисты ведущего адвокатского бюро «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры» встретились со студентами факультета права

Специалисты ведущего адвокатского бюро «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры» встретились со студентами факультета права

13 марта состоялась лекция партнера и главы практики английского права РГД Энтони Уолкера, посвященная предпочтительным формулировкам и актуальным тенденциям арбитражных оговорок. Кроме того, студенты факультета права узнали о деятельности самой фирмы, возможности прохождения стажировок для студентов российских юридических вузов и задали спикерам вопросы.