• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый курс по правовому регулированию здравоохранения разработали в Центре ДПО факультета права

Программа направлена на изучение, анализ и применение правовых норм в области здравоохранения в рамках российского и международного законодательства. Актуальные знания и навыки позволят слушателям стать экспертами в сфере правового регулирования здравоохранения

Новый курс по правовому регулированию здравоохранения разработали в Центре ДПО факультета права

ru.freepik.com

Курс создан для тех, кто хочет разбираться в правовом регулировании мира биотехнологий и здравоохранения.

Слушатели получат знания о государственной политике и правовых аспектах в области здравоохранения. Будут понимать основные направления и тенденции развития этой сферы, познакомятся с нормативными актами, регулирующими использование лекарственных средств и медицинских изделий, узнают о различных факторах, влияющих на изменения в правовом регулировании, и принципах формирования единого рынка для лекарств в ЕАЭС.

Преподавательский состав состоит преимущественно из экспертов-практиков, что несомненно способствует получению прикладных навыков, которые в комплексе с глубокими знаниями откроют выпускникам программы новые карьерные возможности и перспективы в бизнесе.

«Медицинское и фармацевтическое право – одни из наиболее быстро развивающихся отраслей современного права. Развитие рынка медицинских услуг, сложная система государственного регулирование здравоохранения, появление новых направлений в медицине и фармацевтике, предполагают постоянное совершенствование профессиональных знаний у юристов, работающих в сферах государственного и частного здравоохранения. Наша новая 108-часовая программа повышения квалификации: «Особенности правового регулирования технологий здравоохранения» как раз и разработана для тех специалистов, которые хотят разобраться во всех нюансах современного правового регулирования мира биотехнологий и технологий здравоохранения, быть в курсе о том - какие новации в системе правового регулирования здравоохранения стоит ожидать в ближайшее время», отмечает директор Центра ДПО факультета права НИУ ВШЭ Александр Белобородов.

Выпускники программы: «Особенности правового регулирования технологий здравоохранения» научатся использовать информационные ресурсы для поиска правовых актов и научных исследований в этой области и смогут оценивать законодательство других стран и международных организаций в области здравоохранения. Слушатели приобретут навыки анализа правового регулирования лекарственных средств и медицинских изделий в контексте региональных интеграционных объединений и смогут выносить квалифицированные заключения по этой теме.

После успешного завершения программы слушатели овладеют методологией комплексного анализа правовой среды и оценки эффективности правового регулирования в области здравоохранения.

Начало обучения: 9 октября.

Подробная информация и регистрация на странице программы