Учебно-практическая конференция «Современные подходы в Комплаенс»
Лаборатория прикладных информационных систем и технологий в юриспруденции факультета права НИУ ВШЭ приглашает вас принять участие в учебно-практической конференции «Современные подходы в Комплаенс», организованной совместно с магистерской программой «Комплаенс и профилактика правовых рисков в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе», которая состоится 18 ноября 2021 года.
Цель конференции – ознакомить учащихся с современными тенденциями и технологиями в комплаенс.
Программа конференции состоит из пленарного и секционных заседаний, на которых выступят российские эксперты, исследователи, разработчики программного обеспечения, практикующие юристы.
Спикеры пленарного заседания
д.ю.н., декан факультета права НИУ ВШЭ

д.ю.н., профессор, академический руководитель магистерской программы факультета права НИУ ВШЭ «Комплаенс и профилактика правовых рисков в корпоративном, государственном и некоммерческом секторе»

к.ю.н., заведующий лаборатории прикладных информационных систем и технологий в юриспруденции, исполнительный директор службы финансово-экономической информации АО «Интерфакс»

президент Национальной Ассоциации Комплаенс, Автор методологии «Комплексная Система Комплаенс». член Экспертного совета Комитета ГД ФС РФ по безопасности предпринимательской деятельности
-
10:40 – 11:00
Регистрация участников, кофе-брейк
-
11:00 – 11:35
Пленарное заседание
-
11:40 – 13:00
Секция №1. Риски в сферах ПОД/ФТ и противодействия коррупции
-
13:00 – 13:15
Технический перерыв
-
13:15 – 14:05
Секция №2. Налоговый контроль сделок
-
14:10 – 15:00
Секция №3. Санкционные риски
-
15:00 – 16:00
Подведение итогов
Рабочий язык конференции: русский.
Идентификатор конференции: 891 8533 1507
Код доступа: 376290
Продолжат работу конференции тематические дискуссионные площадки по следующим вопросам:
Темы конференции
Информационный партнер

mm.lykomskaya@interfax.ru