• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, Б. Трехсвятительский пер., д. 3, 452

E-mail: theoryoflaw@hse.ru

Тел.: 8 495 772 95 90 доб.22051

https://vk.com/hselegaltheory 

Руководство
Руководитель департамента Нагих Сергей Иванович
Заместитель руководителя департамента Быстров Андрей Сергеевич
Менеджер Сабинин Дмитрий Денисович

вн. тел. 22051

Менеджер Чернушина Вера Олеговна

вн. тел. 23159

Книга
Политология

Беспалько В. Г., Жданов С. П., Лебедева М. Л. и др.

М.: Проспект, 2024.

Статья
Влияние цифровизации на конституционные права граждан

Вашурина С. С.

Теоретическая и прикладная юриспруденция. 2024. № 1. С. 74-83.

Глава в книге
Место аналитики в системе государственного управления

Исаков В. Б.

В кн.: Право. Экономика. Социальное партнерство: материалы международной научно-практической конференции, приуроченной к 92-летию учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси. Мн.: Международный университет «МИТСО», 2023. С. 36-42.

Литературно-музыкальный вечер «На пороге лета» ансамбля «Гавань встреч»

В среду 29 мая 2019 года состоялся литературно-музыкальный вечер «На пороге лета» ансамбля «Гавань встреч», где были исполнены авторские стихи и песни Юрия Геннадьевича Арзамасова, Константина Гобеджишвили и студентки факультета логистики Дарьи Прохоровой, а также известные композиции о лете и любви.

Концерт был организован профессором департамента общих и межотраслевых юридических дисциплин факультета права НИУ ВШЭ Ю.Г. Арзамасовым при поддержке его коллег и друзей. Своим песенным творчеством поделился бард Аркадий Бабаян. Постоянный участник литературно-музыкальной гостиной, классик теории государства и права, профессор Т.Н. Радько прочел свои стихи о лете и любви. Два стихотворения прочел ветеран Великой Отечественной войны, доцент департамента Б.А. Геренрот.

Такие вечера запоминаются надолго, поскольку пронизаны необычайной душевностью. Особенностью устраиваемых Юрием Геннадьевичем концертов является то, что они проходят в дружеской атмосфере, когда между исполнителями и слушателями стирается дистанция и, связанные музыкой, все становятся вовлеченными в процесс, непосредственно участвуя в происходящем, подпевая знакомые строчки песен. Всё это создает невероятное чувство уюта, вызывает ощущения чего-то родного, домашнего, близкого и понятного каждому. Песни, которые исполнялись в этот день, бесспорно, сплотили всех присутствующих, независимо от возраста или рода занятий. Веселые и грустные, они одинаково заставляли задуматься, отрешиться от повседневной суеты, погрузиться в настоящий момент и наслаждаться им. Каждый ощутил себя частью этого маленького волшебного мира, мастерски созданного Юрием Геннадьевичем и его коллегами. Невидимые силы звучавших в этот вечер мелодий как будто обволакивали всех собравшихся, проникая глубоко и затрагивая самые тонкие струны души, никого не оставляя равнодушным.

После концерта остались исключительно положительные эмоции и теплые чувства, за которые и хотелось бы поблагодарить профессора Ю.Г. Арзамасова. Являясь главным инициатором и организатором подобных концертов, он с помощью музыки дает нам возможность почувствовать свою общность с другими людьми, уделить время друзьям и лишний раз задуматься о вечном.

 

Выпускница факультета права НИУ ВШЭ 2019 года

Светлана Кузьменко