• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Москва, Б. Трехсвятительский пер., д. 3, 452

E-mail: theoryoflaw@hse.ru

Тел.: 8 495 772 95 90 доб.22051

https://vk.com/hselegaltheory 

Руководство
Руководитель департамента Нагих Сергей Иванович
Заместитель руководителя департамента Быстров Андрей Сергеевич
Менеджер Сабинин Дмитрий Денисович

вн. тел. 22051

Менеджер Чернушина Вера Олеговна

вн. тел. 23159

Статья
Влияние цифровизации на конституционные права граждан

Вашурина С. С.

Теоретическая и прикладная юриспруденция. 2024. № 1. С. 74-83.

Глава в книге
Исаков В. Б. Раненая земля: Дорожные заметки о командировке в ДНР в 2016 году // Правовые вопросы воссоединения новых регионов с Российской Федерацией: коллективная монография. Барнаул: Алтайский государственный университет, 2024. С. 290-297.

Исаков В. Б.

В кн.: Правовые вопросы воссоединения новых регионов с Российской Федерацией: коллективная монография.. Барнаул: Алтайский государственный университет, 2024. С. 290-297.

Профессор департамента Юрий Арзамасов принял участие в работе XX международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями»

Профессор департамента теории права и межотраслевых юридических дисциплин Ю.Г. Арзамасов 3 и 4 февраля принял участие в работе  XX международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями», которую  в режиме видео-конференц-связи проводил Барнаульский юридический институт МВД России.

Профессор департамента Юрий Арзамасов принял участие в работе XX международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями»

© pixabay

Профессор департамента Юрий Арзамасов принял участие в участие в работе XX международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями»

Профессор департамента теории права и межотраслевых юридических дисциплин Юрий Арзамасов 3 и 4 февраля принял участие в работе  XX  международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступлениями и иными правонарушениями», которую  в режиме видео-конференц-связи проводил Барнаульский юридический институт МВД России.

 3 февраля профессор Юрий Арзамасов выступил на секции «Уголовно-правовые и криминологические проблемы предупреждения преступлений и иных правонарушений» с докладом «Комплаенс как вид антикоррупционного мониторинга», в котором раскрыл понятие и виды антикоррупционного комплаенса, рассмотрел основные его технологии, провел сравнительный анализ западной теории антикоррупционного комплаенса и российской теории антикоррупционного мониторинга.

4 февраля профессор Юрий Арзамасов выступил на секции «Проблемы истории государства и права, история правоохранительной системы», которую организовала кафедра теории и истории права и государства БЮИ МВД России. Во вступительном слове профессор кафедры, доктор исторических наук Е.В. Суверов  заметил, что  кафедра была организована при непосредственном участии профессора Арзамасова летом 1998 года и он был первым ее начальником. 

Профессором Юрием Арзамасовым был представлен доклад «М.М. Сперанский и современные проблемы систематизации нормативного материала», в котором были рассмотрены противоречивые в истории этапы биографии М.М. Сперанского, его основные заслуги, как систематизатора российского законодательства, также была представлена авторская концепция механизма систематизации нормативного материала посредством цифровизации.