• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Осенний конкурс НУГ Научного фонда

С 01 октября 2022 г. Научный фонд начинает прием заявок на конкурс проектов научно-учебных групп (НУГ). Прием заявок продлится до 23 октября (включительно).

  • Как подать заявку

    Заявка подается через Единый Личный Кабинет (ЕЛК) lk.hse.ru, далее зайти на вкладку Научные сервисы / Конкурсы Научного фонда/Подать заявку.
    Для входа в Единый Личный Кабинет (ЕЛК) достаточно ввести в форме регистрации Ваш корпоративный E-mail, в формате «ваш логин@hse.ru»  и пароль.

    После заполнения заявки и отправки на конкурс заявителю приходит подтверждение о поступлении заявки на рассмотрение.
    Посмотреть содержание сохраненной или отправленной заявки можно в МОИ ЗАЯВКИ.

    Сохранить заявку в формате doc можно нажав кнопку Скачать заявку как doc .

    Заявка заполняется на русском для российских сотрудников и на английском языке для иностранных сотрудников.

  • Важные изменения

    В дополнение к заявке команда записывает видеоролик с презентацией проекта, выложенный в интернет-ресурсе, ссылка на который в обязательном порядке приводится в заявке. Длительность ролика не более 10 минут. Формат видеоролика может быть разным по выбору команды: запись презентации, рассказ и представление членов команды и т.д. Команды отобранных проектов будут представлять свои проекты перед Конкурсной комиссией в очном или онлайн формате. 

  • Примерная тематика вопросов в видеоролике:

    Краткий рассказ о тематике исследования, целях и задачах проекта

    Предыстория сотрудничества с коллективом. Организация работы НУГ, функции и роль в проекте взрослых исполнителей и студентов/аспирантов (акцент на работе студентов).

    Планируемые результаты исследования: научные результаты, тематика семинаров, уровень издания публикаций (Список А, В, С и т.д.)

Руководителем НУГ смогут выступать сотрудники НИУ ВШЭ, имеющие степень доктора наук, кандидата наук или PhD, работающие:

– на полную ставку на должностях ППС или научных (НС и РНС),

– ППС НИУ ВШЭ, работающие на условиях внешнего совместительства на базовых кафедрах научно-исследовательских институтов Российской академии наук.

В состав НУГ могут входить в качестве исполнителя:

– ППС и научные сотрудники (НС, РНС), работающие на полную ставку;

– административные сотрудники НИУ ВШЭ, работающие на полную ставку, и имеющие не менее 0,5 ставки по совокупности должностей ППС и НС (НРС);

– аспиранты;

– студенты бакалавриата и магистранты.

Общая численность коллектива НУГ не может превышать 10 человек, из них не менее 5-ти студентов/аспирантов и не более 3 взрослых исполнителей, не включая руководителя.

Наличие успешного прохождения оценки публикационной активности работников в текущем году в соответствии с Регламентом оценки публикационной активности работников НИУ ВШЭ (https://www.hse.ru/science/our/evaluation) обязательно для члена коллектива НУГ, являющегося сотрудником НИУ ВШЭ и не имеющего освобождения от прохождения ОПА. Если на момент подачи заявки члены НУГ не имеют необходимого количества баллов для прохождения ОПА, то просим проверить информацию о публикациях, внесенную на личные страницы, и при необходимости направить на верификацию. Если публикаций нет, то такие сотрудники не смогут войти в состав НУГ.

С правилами и особенностями подачи заявки на конкурс НУГ можно ознакомиться  на странице Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ»:   http://www.hse.ru/science/scifund/nug

По содержательным (и техническим) вопросам заполнения формы заявки на конкурс НУГ можно обращаться к сотруднику Управления академических исследований:

Бойкова Ольга Львовна: +7(495) 531-00-00, 27462, oboikova@hse.ru