• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Центр непрерывного образования ФКН ВШЭ открывает онлайн-курс «Программирование на Python»

Центр непрерывного образования ФКН ВШЭ открывает онлайн-курс «Программирование на Python»

Рассчитанный на начинающих курс стартует 26 июня и продлится 3 месяца. За это время слушатели освоят основы программирования и научатся решать и автоматизировать рутинные задачи с помощью Python. Курс, состоящий из 8 спринтов, заданий с автопроверкой и итогового проекта, разрабатывался совместно Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук и Дирекцией по онлайн-обучению ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: ВШЭ входит в пятерку лучших российских вузов по версии рейтинга «Три миссии университета»

ВШЭ входит в пятерку лучших российских вузов по версии рейтинга «Три миссии университета»

Высшая школа экономики — один из лучших российских университетов (4-я позиция) и уверенно входит в топ-150 лучших университетов мира (142-я позиция) по версии мирового рейтинга «Три миссии университета», начиная с первой его публикации в 2017 году.

Иллюстрация к новости: Выбор студентов: лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2022 года

Выбор студентов: лучшие преподаватели НИУ ВШЭ 2022 года

В Высшей школе экономики подвели итоги 12-го ежегодного конкурса на звание лучшего преподавателя НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы «Юриспруденция: гражданское и предпринимательское право»

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы «Юриспруденция: гражданское и предпринимательское право»

8 июля 2022 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам образовательной программы «Юриспруденция: гражданское и предпринимательское право».

Иллюстрация к новости: В добрый путь: выпускникам ОП «Юриспруденция: гражданское и предпринимательское право» вручили дипломы

В добрый путь: выпускникам ОП «Юриспруденция: гражданское и предпринимательское право» вручили дипломы

На факультете права Высшей школы экономики вручили дипломы выпускникам программы «Юриспруденция: гражданское и предпринимательское право». 

Иллюстрация к новости: Презентация книги Дарьи Боклан «Rethinking, Repackaging, and Rescuing World Trade Law in the Post-Pandemic Era»

Презентация книги Дарьи Боклан «Rethinking, Repackaging, and Rescuing World Trade Law in the Post-Pandemic Era»

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошёл правовой диктант для предпринимателей

В НИУ ВШЭ прошёл правовой диктант для предпринимателей

Иллюстрация к новости: На факультете права открываются две новые базовые кафедры

На факультете права открываются две новые базовые кафедры

Накануне ученый совет НИУ ВШЭ поддержал открытие на факультете права Базовой кафедры Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский Афанасьев и партнеры» и Базовой кафедры межотраслевого регулирования (совместно с Ассоциацией юристов России).

Иллюстрация к новости: "Оговорки об ограничении ответственности: риски преодоления в суде" от юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнеры»

"Оговорки об ограничении ответственности: риски преодоления в суде" от юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнеры»

24 сентября 2021 г. департамент правового регулирования бизнеса провел мастер-класс на тему «Оговорки об ограничении ответственности: риски преодоления в суде». В работе в мастер-класса приняли  студенты бакалавриата факультета права и образовательной программы магистратуры «Международное частное право и международный коммерческий арбитраж»