Адрес: г. Москва, Б. Трехсвятительский пер., д. 3, 452
E-mail: theoryoflaw@hse.ru
Тел.: 8 495 772 95 90 доб.22051
Чуча С. Ю., Маликов С. В., Воронин Ю. В. и др.
Институт государства и права РАН, 2026.
Теоретическая и прикладная юриспруденция. 2026. Т. -. № 4. С. 5-15.
Чуча С. Ю., Томашевский К. Л., Гасанов З. У. и др.
В кн.: Обеспечение занятости, производительного труда и социальная защита в условиях гибридных правовых режимов: междисциплинарный подход. Институт государства и права РАН, 2026. Гл. 2.6. С. 177-294.
Региональная экономика. А1. Экономические исследования и разработки, 2026. № 5.

Юлия Ерохина, заместитель декана факультета права НИУ ВШЭ по организации ознакомительной и производственной практики и внеаудиторной работе со студентами выступила спикером на конференции для преподавателей «Приказ 885/390 о практической подготовке: делимся удачным и неудачным опытом».
Представители трех вузов (ГАУГН, НИУ ВШЭ и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева) поделились опытом организации практической подготовки в подразделениях самого вуза и по договорам с профильными организациями. В частности, Юлия Владимировна рассказала, как и где проходят практику студенты факультете права.
Участники дискуссии обсудили, возможно ли проводить практику в онлайн-формате и чем отличается практика разных специальностей. Также к ним присоединились представители работодателей рассказали, с какими сложностями сталкиваются современные работодатели при организации стажировок для начинающих специалистов и т.д.
Подробнее: «Актион Право»