• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Правовые аспекты развития «Умного города»: студенты и аспиранты НИУ ВШЭ будут исследовать правовые основы внедрения технологий смарт-сити в Перми

В рамках программы НИУ ВШЭ по поддержке студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» Международная лаборатория по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности организует экспедицию в Пермь в целях проведения исследования правовой основы внедрения технологий "Умного города".

Открыта регистрация на Международную летнюю школу по киберправу - ISSC 2018

Международная лаборатория по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности факультета права НИУ ВШЭ объявляет конкурс на участие в  VII Международной летней школе по киберправу (ISSC 2018). Летняя школа пройдет с 6 по 10 августа 2018 года в Москве.

Комментарии А. И. Савельева на заключение о первом в России легальном ICO "BioCoin"

Старший научный сотрудник Международной лаборатории, к.ю.н., Савельев Александр Иванович подготовил комментарий на заключение о первом в России легальном ICO "BioCoin".

Иллюстрация к новости: Робот помощник или замена юриста?

Робот помощник или замена юриста?

В Москве закончилась VI Международная летняя школа по киберправу, организованная Международной лабораторией по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности. Школа традиционно проводится на английском языке. Молодые ученые из России, Австрии, Германии, Великобритании, Испании, Польши, Белоруссии, Украины, Монголии, Индии приняли участие в ежегодном событии, где представили свои научные работы.

Международная лаборатория по праву ИТ и ИС провела российско-британский научный семинар

3 июля на Факультете права прошёл Российско-британский научный семинар, организованный Международной лабораторией по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности.

Иллюстрация к новости: Объять необъятное // О лекциях Акселя Метцгера «Авторское право в цифровую эпоху: модель Европейского Союза»

Объять необъятное // О лекциях Акселя Метцгера «Авторское право в цифровую эпоху: модель Европейского Союза»

11 и 13 мая факультет права открыл свои двери для всех, кто интересуется защитой авторских прав в цифровой среде. Международная лаборатория по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности пригласила в НИУ ВШЭ замечательного гостя. Аксель Метцгер – профессор гражданского права и права интеллектуальной собственности Берлинского университета им. Гумбольдта. Пресс-центр нашего факультета, также неравнодушный к защите авторских прав, подготовил обзор его лекций.

Круглый стол "Правовые основы анонимности и идентификации в Интернете"

27 апреля состоялось очередное заседание Клуба «Право и информационное общество» и студентов НИС «Право и интернет» по теме «Правовые основы анонимности и идентификации в Интернете». 

Представители Международной лаборатории по праву ИТ и ИС выступили с докладами на конференции в Санкт-Петербурге

Младший научный сотрудник Международной лаборатории по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности Михаил Журавлев и аспирантка лаборатории Татьяна Бражник представили свои доклады на VII Международной научно-практической конференции «Право и информация: вопросы теории и практики», прошедшей традиционно в Санкт-Петербурге 14 апреля 2017 года в Президентской библиотеке.

Современные тенденции права в сфере защиты персональных данных: подход Европейского союза в лекциях Надежды Пуртовой

22 и 23 марта прошли лекции Надежды Пуртовой, преподавателя Тилбургского университета (Нидерланды), посетившей Международную лабораторию по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности НИУ ВШЭ в рамках программы Erasmus+.

Студенты программы «Право информационных технологий и интеллектуальной собственности» смогут получить два диплома

Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с Ноттингемским университетом (Великобритания). Теперь студенты магистерской программы «Право информационных технологий и интеллектуальной собственности» могут получить степень магистра права (LLM) в рамках программы двух дипломов.