• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Доцент кафедры международного права Гродненского государственного университета им. Янки Купалы прошел стажировку на факультете права НИУ ВШЭ

Повышение квалификации вузов-партнеров в рамках соглашений о международном сотрудничестве

Доцент кафедры международного права Гродненского государственного университета им. Янки Купалы прошел стажировку на факультете права НИУ ВШЭ

© ГрГУ им. Янки Купалы

Доцент кафедры международного права Гродненского государственного университета им. Янки Купалы (г. Гродно, Республика Беларусь) Андрей Богустов прошел стажировку на факультете права НИУ ВШЭ по программе «Университетское партнерство». В качестве принимающего подразделения выступил департамент правового регулирования бизнеса факультета права. Цель подобного рода стажировок — повышение профессионального уровня для успешного выполнения должностных обязанностей, совершенствование теоретической и практической подготовки проведения научных исследований, освоение новых методов, технологий и элементов образовательной деятельности в учреждении высшего образования.

Составлением программы стажировки и организацией мероприятий занимались сотрудники департамента правового регулирования бизнеса: руководитель департамента Наталия Ерпылева и доцент Елена Мохова. Организационную поддержку на факультете оказывала менеджер центра международного сотрудничества Алена Бернюкевич.

Андрей Богустов посетил лекционные и практические занятия по дисциплине «Международное частное право», а также несколько специально организованных индивидуальных встреч, направленных на обсуждение и сравнительный анализ методов преподавания юридических школ двух вузов. У стажера также была возможность поработать с информационными ресурсами департамента правового регулирования бизнеса, изучить актуальные научные направления в сфере сравнительно-правового и международно-правового аспектов регулирования отношений интеллектуальной собственности.

По результатам визита Андрей Алексеевич подчеркнул, что программа стажировки выполнена в полном объеме, а ее научно-методическое обеспечение заслуживает высокой оценки. 

Гродненский государственный университет им. Янки Купалы является ключевым партнером факультета права и НИУ ВШЭ в целом в Республике Беларусь. Ежегодно факультет принимает студентов из ГрГУ на программу мобильности в рамках соглашения об обмене студентами, привлекает коллег из этого вуза к участию в мероприятиях факультета. Центр международного сотрудничества факультета права выражает надежду на то, что состоявшийся визит Андрея Алексеевича Богустова будет способствовать расширению партнерства факультета права НИУ ВШЭ и Юридического факультета ГрГУ, а также развитию новых направлений межуниверситетского сотрудничества.