• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Завершился XI Петербургский международный юридический форум с участием сотрудников НУЛ исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций

Заведующая Лабораторией Дарья Боклан выступила в качестве эксперта сессии «Правовые механизмы развития интеграции на постсоветском пространстве»*, а менеджер Лаборатории Елизавета Котова приняла участие в мероприятиях деловой программы. 

«ПМЮФ стал ключевой юридической площадкой для обсуждения произошедших изменений, с которыми столкнулись страна, экономика и бизнес. В рамках Форума удалось проанализировать юридические меры защиты национальных интересов в недружественных юрисдикциях, а также провести встречи с коллегами из дружественных государств и выработать новые способы противодействия санкциям».
Подробнее на официальном сайте:https://legalforum.info/news/itogi-xi-peterburgskogo-mezhdunarodnogo-juridicheskogo-foruma/

Благодарим всех за участие в научно-исследовательском семинаре на тему «Исследования по вопросам развития: подходы, борьба с коррупцией» («Development studies: Approaches, Anticorruption аnd Actors»)

22 апреля 2023 года состоялся исследовательский семинар по международному праву на английском языке по теме « Исследования по вопросам развития: подходы, борьба с коррупцией» («Development studies: Approaches, Anticorruption аnd Actors»). Спикером мероприятия выступил Доктор Суреш Нанвани - профессор практики в Даремском университете.

Елена Мурашко выступила с докладом об оспаривании односторонних экономических санкций в ВТО в рамках Межвузовского круглого стола

Елена Мурашко, аспирант факультета права НИУ ВШЭ, стажер-исследователь НУЛ исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций, младший юрист РГД, выступила с докладом об оспаривании односторонних экономических санкций в ВТО в рамках Межвузовского круглого стола "Защита прав и законных интересов попавших под санкции российских лиц в международных судах", соорганизатором которого выступила НУЛ исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций.

Дополнительный набор студентов/аспирантов в НУЛ исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций в 2023 году

Информируем о старте кампании дополнительного набора студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения проекта "Защита государственных интересов в сфере международно-правового регулирования охраны и торговли природными ресурсам" в научно-учебной лаборатории исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций ВШЭ на 2023 год. Заявки принимаются до 15.02.2023 на почту менеджера НУЛ: evbulavchik@edu.hse.ru (Булавчик Елизавета Вячеславовна).

Стажеры-исследователи НУЛ успешно провели серию семинаров в декабре 2022!

Благодарим всех за участие в научно-исследовательском семинаре на тему «Компания специального назначения (SPV) в условиях принимаемых иностранными государствами мер ограничительного характера: возможности и риски»!

Семинар по актуальной теме введенных против России односторонних экономических ограничений и их возможного влияния на мировую торговлю провел Никита Синицин, аспирант второго года обучения НИУ ВШЭ, стажер-исследователь НУЛ. 

Успешно завершился онлайн мастер-класс «LEGAL WRITING FOR INTERNATIONAL LAWYERS»

Благодарим нашего замечательного спикера - Константина Мишина за интересную и полезную информаци, а участников- за вовлеченность в работу и активность на мастер классе! 

Семинар «Как санкции «отменяют» международное право»

Научная работа сотрудника Научно-учебной лаборатории исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций НИУ ВШЭ была отмечена как лучшая в секции «Правовое обеспечение развития нефтегазовой промышленности» в рамках Международного форума «Нефть и газ – 2022».

Менеджер НУЛ НИУ ВШЭ успешно поучаствовала в работе Международного форума «Нефть и газ – 2022», проводимого 25-29 апреля 2022 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации (в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №1960-р от 17.09.2018 года).

Завершились семинары НУЛ с приглашенными иностранными экспертами!

Благодарим Demetrius Floudas и Ru Ding за инетереснейшие выступления и гостей за живую дискуссию!