• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028 г. Москва,
Б. Трехсвятительский пер.,
д. 3, каб. 411

Тел.: +7(495) 772-95-90,
доб. 22761

Руководство
Руководитель департамента Ерпылева Наталия Юрьевна
Департамент правового регулирования бизнеса: Заместитель руководителя департамента Фонотова Ольга Владимировна
Департамент правового регулирования бизнеса: Заместитель руководителя департамента Мохова Елена Викторовна
Менеджер департамента Антонян Анна Артуровна

Телефон:
+7 (495) 772-95-90
15099
Электронная почта:
aantonyan@hse.ru
Адрес: Б. Трехсвятительский пер., д. 3, каб. 411

Специалист по учебно-методической работе Антоненко Наталья Александровна

Телефон:
+7 (495) 772-95-90
26312
Электронная почта:
nantonenko@hse.ru
Адрес: Б. Трехсвятительский пер., д. 3, каб. 411

Статья
Российские «контрсанкции»: попытка определения правовой природы

Бутакова Я. С.

Юридический вестник Самарского университета. 2025. Т. 11. № 2. С. 84-95.

Глава в книге
Новые юридические технологии для сделок слияний и поглощений в России: миграция бизнеса и капитала с разрешения правительства

Касаткина А. С., Максимов Д. М.

В кн.: Российские корпорации на пути к антихрупкости. Финансовая архитектура компаний. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2025. Гл. 10. С. 224-251.

Препринт
THE SOCIAL HISTORY OF LAW AS A FACTOR OF THE RULE OF LAW

Fogelson Y. B., Poldnikov D.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2021. No. WP BRP 98/LAW/2021.

Участие Е.В. Моховой в конференции Объединения корпоративных юристов России (ОКЮР)

Фото опубликовано с разрешения правообладателя (ОКЮР)

Фото опубликовано с разрешения правообладателя (ОКЮР)

Доцент департамента правового регулирования бизнеса, кандидат юридических наук Елена Викторовна Мохова приняла участие в конференции Объединения корпоративных юристов России (ОКЮР) «Новые успешные стратегии ведения судебных споров - Amat victoria curam («Победа любит подготовку» - лат.)», состоявшейся 14 сентября 2023 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.  Елена Викторовна выступила в сессии «Споры с иностранным элементом: новые правила игры», где высказала свои суждения по проблемам доступа к правосудию российских лиц за рубежом, признания и приведения в исполнение иностранных судебных решений в Российской Федерации, а также по проблеме рассмотрения дел о банкротстве иностранных компаний в российских судах. 

  • В сессии выступали:

  • Вера Рихтерман (партнёр, Адвокатское бюро ЕПАМ, к.ю.н.)
  • Рустем Мифтахутдинов (доцент кафедры административного и финансового права СПбГУ, руководитель магистерской программы СПбГУ «Банкротное право», доцент кафедры коммерческого права и процесса Российской школы частного права им. С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, к.ю.н)
  • Алла Генералова (руководитель юридической поддержки, СИБУР)
  • Модерировала дискуссию Алла Константиновна Нестеренко, президент ОКЮР.

Более подробная информация о конференции доступна по ссылке.