• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и Школа права Esade (Испания) заключили соглашение об обмене студентами

Высшая школа экономики и Школа права Esade (Испания) заключили соглашение об обмене студентами

Иллюстрация к новости: ВШЭ будет развивать научное и образовательное сотрудничество с двумя университетами Катара

ВШЭ будет развивать научное и образовательное сотрудничество с двумя университетами Катара

Высшая школа экономики в ходе Петербургского международного экономического форума подписала меморандумы о взаимопонимании с Университетом Катара и Университетом Хамада бин Халифа, нацеленные на укрепление научного потенциала и на развитие проектов в рамках образовательных программ и научных исследований. Кроме того, представители Вышки приняли участие в экспертных дискуссиях, прошедших в рамках форума в национальном павильоне Катара.

Иллюстрация к новости: Стабильность – признак мастерства

Стабильность – признак мастерства

Третий год подряд команда факультета права ВШЭ в десятке лучших команд мира в рейтинге меморандумов на конкурсе по международному праву им. Филипа Джессопа

Иллюстрация к новости: Две магистерские программы московской Вышки получили международную аккредитацию ZEvA

Две магистерские программы московской Вышки получили международную аккредитацию ZEvA

Центральное агентство по оценке и аккредитации (ZEvA) признало программы «Международное частное право» и «Право международной торговли, финансов и экономической интеграции» соответствующими международным стандартам качества образования. Обе программы аккредитованы на шесть лет без дополнительных условий.

Открыт приём заявок на позицию Учебного консультанта для студентов по обмену на весну 2020!

Уважаемые студенты факультета права НИУ ВШЭ!
Факультет права объявляет прием заявок на должность учебного консультанта на второй семестр 2019-2020 учебного года.

Третий международный студенческий юридический форум "One Belt and Road" глазам участниц - Анастасии Сударь и Ливии Паниной, студенток 2 курса магистратуры Факультета права ВШЭ

«Студенческий форум "One Belt and Road", проходивший 4-7 декабря в Пекине был настолько насыщен различными событиями и погружением в совершенно новую для нас культуру, что по возвращении было чувство, что мы там провели как минимум пару недель!»

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Летняя школа "Human Rights and Cybersecurity"

Летняя школа "Human Rights and Cybersecurity"

Университет КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева приглашает бакалавров 3-4 курса и магистрантов факультета права НИУ ВШЭ принять участие в летней школе «Human Rights and Cybersecurity», проводимой совместно с Офисом программ ОБСЕ.

Иллюстрация к новости: Летняя школа Глобальной лиги юридических школ-2019, Турин, Италия / The 7 th Law Schools Global League Summer School-2019, Turin, Italy

Летняя школа Глобальной лиги юридических школ-2019, Турин, Италия / The 7 th Law Schools Global League Summer School-2019, Turin, Italy

Факультет права объявляет прием заявок на ежегодную Летнюю школу (the 7th Law Schools Global League Summer School), которая проводится для студентов университетов-участников Глобальной лиги юридических школ.

LLM и PhD в Китае со стипендией от правительства КНР

Китайский университет политики и права, Пекин, Китай (China University of Political Science and Law, CUPL) объявляет прием заявок на англоязычные программы магистратуры и аспирантуры с получением полной стипендии от правительства КНР (стипендию предоставляет China Scholarship Council).