• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, Б. Трехсвятительский пер., д. 3, 452

E-mail: theoryoflaw@hse.ru

Тел.: 8 495 772 95 90 доб.22051

https://vk.com/hselegaltheory 

Руководство
Руководитель департамента Нагих Сергей Иванович
Заместитель руководителя департамента Быстров Андрей Сергеевич
Менеджер Сабинин Дмитрий Денисович

вн. тел. 22051

Менеджер Чернушина Вера Олеговна

вн. тел. 23159

Книга
Политология

Беспалько В. Г., Жданов С. П., Лебедева М. Л. и др.

М.: Проспект, 2024.

Статья
Источники и формы права: современный взгляд на основные теоретические положения

Фролова Е. А., Лесив Б. В.

Право. Журнал Высшей школы экономики. 2024. Т. 17. № 1. С. 4-39.

Глава в книге
Место аналитики в системе государственного управления

Исаков В. Б.

В кн.: Право. Экономика. Социальное партнерство: материалы международной научно-практической конференции, приуроченной к 92-летию учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси. Мн.: Международный университет «МИТСО», 2023. С. 36-42.

Новости

Команда ВШЭ – лучший дебютант PAXMoot 2019 и в ТОП-5 конкурса по международному частному праву

Середина мая стала поистине удачным временем для факультета права Высшей школы экономики – наша команда дебютировала на престижном конкурсе по международному частному праву PAX Moot Court в Гааге и сразу завоевала пятое место

О приемной кампании и Дне открытых дверей факультета права

О приемной кампании и Дне открытых дверей факультета права
В июне начинается приемная кампания-2019: выпускники школ будут стремиться поступить на бакалаврские программы факультета права. Напомним нашим абитуриентам, как проходил недавний День открытых дверей факультета права, где можно было узнать очень важную информацию.

В ВШЭ научат разбираться в тонкостях фармацевтического права

В ВШЭ научат разбираться в тонкостях фармацевтического права
В 2019 году в Высшей школе экономики пройдет первый набор на магистерскую программу «Правовое регулирование в фармацевтике и биотехнологиях». Как будет построено обучение и какая карьера ожидает ее выпускников, рассказывает председатель академического совета программы Александр Панов.

Сотрудники департамента общих и межотраслевых юридических дисциплин факультета права НИУ ВШЭ профессора Ю.Г. Арзамасов, Д.Ю. Полдников и доцент Б.А. Геренрот приняли участие в одной из самых престижных конференций по теории права и государства – XIV Международной научно-практической конференции «Толкование и конкретизация права: проблемы теории и практики», которая проходила с 15 по 19 апреля 2019 г. в Российском государственном университете правосудия

«Паноптикум» в современных условиях

«Паноптикум» в современных условиях
Профессор факультета права НИУ ВШЭ впервые стала автором колонки в журнале Европейской ассоциации международного права (ESIL Newsletter). Вера Русинова обрисовала современную жизнь в рамках «паноптикума».

Студенты НИУ ВШЭ встретились с крупными инвесторами и руководителями ведущих компаний в рамках мастер-класса FTLAdvisers

16 апреля 2019 года в корпусе на Мясницкой, 9/11 прошёл мастер-класс юридической фирмы FTL Advisers при поддержке образовательной программы магистратуры «Международное частное право» для студентов, аспирантов и выпускников Вышки

Среди лучших // Результаты конкурса по международному праву имени Джессопа

Среди лучших // Результаты конкурса по международному праву имени Джессопа
С 31 марта по 6 апреля в Вашингтоне прошел финальный этап Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа, в котором приняли участие 124 команды из 90 стран мира. Меморандумы команды факультета права НИУ ВШЭ признаны лучшими.

«Город-университет» Тюбинген // Впечатления и наблюдения по итогам обучения в немецком университете

«Город-университет» Тюбинген // Впечатления и наблюдения по итогам обучения в немецком университете
Пресс-центр продолжает рассказывать об опыте участия в программе академической мобильности ВШЭ. Сегодня мы поделимся с вами воспоминаниями об обучении за границей магистрантки 2 курса Диляры Вааповой.

Обзор конференции "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ — 2019" (Часть третья)

Обзор конференции "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ — 2019" (Часть третья)
Мы завершаем серию обзоров конференции «Дни науки факультета права-2019». В этом материале вы cможете прочесть о работе секций «Уголовное право и процесс», «Гражданское право и процесс» и «Право интеллектуальной собственности».

16 апреля юридическая фирма FTL Advisers Ltd проведёт мастер-класс «Актуальные тренды в международном налоговом планировании и структурировании инвестиционных проектов»

Юридическая фирма FTL Advisers Ltd и образовательная программа магистратуры «Международное частное право» приглашают студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и выпускников на мастер-класс по теме: «Актуальные тренды в международном налоговом планировании и структурировании инвестиционных проектов»