• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

109028 г. Москва,
Б. Трехсвятительский пер.,
д. 3, каб. 411

Тел.: +7(495) 772-95-90,
доб. 22761

Руководство
Руководитель департамента Ерпылева Наталия Юрьевна
Департамент правового регулирования бизнеса: Заместитель руководителя департамента Максимов Дмитрий Михайлович
Департамент правового регулирования бизнеса: Заместитель руководителя департамента Мохова Елена Викторовна
Менеджер департамента Антонян Анна Артуровна

Телефон:
+7 (495) 772-95-90
15099
Электронная почта:
aantonyan@hse.ru
Адрес: Б. Трехсвятительский пер., д. 3, каб. 411

Глава в книге
ВЛИЯНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ САНКЦИЙ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМПАНИЙ И ПРАВОВЫЕ СПОСОБЫ МИНИМИЗАЦИИ САНКЦИОННЫХ РИСКОВ (НА ПРИМЕРЕ РОССИИ)

Бутакова Я. С.

В кн.: Теоретико-прикладные перспективы правового обеспечения развития экономики : материалы междунар. круглого стола, Минск, Беларусь, 24 октября 2023 г. / БГУ, Юридический фак., Каф. хозяйственного права ; [редкол.: Н. Л. Бондаренко (гл. ред.), А. В. Гавриленко, Т. М. Халецкая]. – Минск : БГУ, 2023. – 386 с.. Мн.: 2023.

Препринт
THE SOCIAL HISTORY OF LAW AS A FACTOR OF THE RULE OF LAW

Fogelson Y. B., Poldnikov D.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2021. No. WP BRP 98/LAW/2021.

18 июня на факультете права НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение дипломов магистра юриспруденции выпускникам образовательной программы магистратуры «Международное частное право»

Дипломы вручили

Янкевич Семён Васильевич
Факультет права: Заместитель декана по учебной работе
Касаткина Александра Сергеевна
Департамент правового регулирования бизнеса: Заместитель руководителя департамента

Максимов Дмитрий Михайлович
Департамент правового регулирования бизнеса: Заместитель руководителя департамента

Магистерские диссертации выпускников магистерской программы "Международное частное право" можно смело назвать оригинальными исследованиями, сочетающими глубоко продуманную теорию МЧП и правильно истолкованную практику его применения. Тематика работ («Проблемы и аспекты практического применения ИНКОТЕРМС в международных коммерческих контрактах», «Условия сделок M&A в Европе и США как международный обычай: трансграничные аспекты», «Публичный порядок как основание для отказа в признании и приведении в исполнение решений международных коммерческих арбитражей в России и Франции», «Практические вопросы применения концепции бенефициарного собственника в Российской Федерации и зарубежных странах», «Публичный порядок, императивные нормы, санкции: влияние публично-правовых институтов на МЧП», «Международные коммерческие контракты в условиях пандемии COVID-19», «Международные платежные системы банковских карт: особенности правового регулирования и перспективы развития», «Трансграничная передача персональных данных: риски и правовые способы их урегулирования», «Правовое регулирование международных венчурных инвестиций», «Трансграничные строительные контракты в нефтегазовой отрасли: понятие и особенности правового регулирования» и др.) говорит о практической значимости исследований, об овладении студентами широким спектром компетенций, позволяющих считаться высококлассными и востребованными специалистами на рынке труда в области юриспруденции.

Об этом же красноречиво свидетельствует и тот факт, что практически все наши выпускники уже работают в таких компаниях, как Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLC, Dentons, Dechert Russia LLC, Baker McKenzie, Hogan Lovells (CIS), Norton Rose Fulbright, E&Y, BRE Europe Real Estate Investment/Blackstone Group, ОАО «РЖД», АНО «ТВ-Новости» (Russia Today) и многих других. 

Цитата выпускника 2021 года:

Однажды меня спросят о том, что важнее: lex voluntatis или lex connectionis fermitatis? Конечно, я отвечу, но они уйдут, так и не узнав, что важнее всего - любовь к МЧП... 

Юлия Карасева (выпускница 2021 г.).

 

Академический совет магистерской программы и весь преподавательский состав образовательной программы искренне поздравляют выпускников с успешным завершением обучения на программе и желают дальнейших академических и профессиональных достижений.