• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Hic ius fit ars | Здесь право становится искусством

 

Свободный доступ к базе данных LexisNexis Academic

Мероприятие завершено
До 31 мая 2011 года НИУ ВШЭ получил доступ к базе данных LexisNexisAcademic. LexisNexis – лидер в области зарубежной правовой информации. База данных содержит законодательство, прецеденты и комментарии США, Великобритании и Британского Содружества, Европейского союза и других стран, а также более 800 зарубежных юридических журналов. Российскими аналогами LexisNexis являются правовые базы данных «Консультант Плюс» и «Гарант».

LexisNexis содержит множество источников экономической информации, в числе которых AccountancyAge, ConsumerElectronics, IPOReporter, M&AReports, Информация о компаниях S&P, отчеты о деятельности компаний Hoover’s, объявления о планируемых эмиссиях, отчеты международных и акционерных компаний и т.д.

Кроме того, LexisNexis предоставляет доступ к 12 000 зарубежным СМИ, в числе которых The New York Times, International Herald Tribune, El Pais, The Guardian, South China Morning Post, The Economist, Frankfurter Allgemeine Zeitung и т.д.

LexisNexis можно найти практически во всех университетах Европы и США. В России он установлен в МГИМО, СпбГУ и ряде других ВУЗов. Эту базу данных можно также увидеть и в крупных мультинациональных компаниях, в которых, возможно, будут работать выпускники НИУ ВШЭ.

Вы уже набрали материал для курсовой, дипломной работы или диссертации? Проверьте свою тему в LexisNexis и просмотрите нужные вам материалы. Это бесплатно, и не требует особых усилий. Свободны доступ открыт до 31 мая 2011 года.