• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Иванов Антон Александрович
научный руководитель

 

Салыгин Евгений Николаевич
декан

 

Прокудина Любовь Аркадьевна —
заместитель декана по науке

 

Старженецкий Владислав Валерьевич —
первый заместитель декана

 

Мамедова Фатима Фармановна — 
заместитель декана по административной работе

 

Маркунцов Сергей Александрович —
заместитель декана по финансовой работе

 

Карпенко Ольга Ивановна —
заместитель декана по организации ознакомительной производственной практики и внеаудиторной работе со студентами

 

Мазаев Дмитрий Владимирович —
заместитель декана по работе с выпускниками и работодателями

 

109028, Москва,
Б. Трехсвятительский пер, 3.
email: lawfacult@hse.ru

Деканат: (495) 772-95-90
(доб. 22299 или 22298)

Учебный офис (бакалавриат):
(495) 772-95-90 (доб.22852; 23008; 22899; 23009)

Учебный офис (магистратура):

Менеджер Шулятьева Дина Владимировна
(495) 772-95-90 (доб. 22275)

Менеджер Карпова Ольга Владимировна

(495) 772-95-90 (доб. 22738)

факс: (495) 772-95-90 (доб. 23005)

редактор сайта факультетa — Попов Антон Вячеславович

редакторы сайтов кафедр

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Юриспруденция

4 года
Очная форма обучения
117/100/20
117 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Юриспруденция: частное право

4 года
Очная форма обучения
25/30/5
25 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Адвокат по гражданским и уголовным делам

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

История, теория и философия права

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Корпоративный юрист

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Международное частное право

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Правовое обеспечение управления персоналом

2 года
Очная форма обучения
20/15/2
20 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Право информационных технологий и интеллектуальной собственности

2 года
Очная форма обучения
20/15/2
20 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Право международной торговли, финансов и экономической интеграции

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Публичное право

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Финансовое, налоговое и таможенное право

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Юрист в правосудии и правоохранительной деятельности

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Юрист в сфере спорта

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Книга
Competition Law and Policy and the Food Value Chain

Lianos I., Claudio Lombardi, Moss D. L. et al.

Iss. 1-2016: Concurrences Review. NY: The Institute of Competition Law, 2016.

Статья
Concept, Legal Nature and Law Applicable to Recognition and Enforcement of Foreign Judgments

Kasatkina A. S.

Czech Yearbook of International Law. 2016. No. VII. P. 165-181.

Глава в книге
Minimal Unit of Legal Translation vs. Minimal Unit of Thought

Vlasenko S. V.

In bk.: The Ashgate Handbook of Legal Translation. Farnham: Ashgate Publishing Group Ltd., 2014. Ch. 6. P. 89-120.

Статья
Criteria for Copyrightability in Russian Copyright Doctrine and Judicial Practice

Kashanin A.

Russian Law Journal. 2016. Vol. IV. No. 2. P. 26-61.

Книга
Cyber law in Russia

Kalyatin V., Savelyev A., Bogdanovskaya I. J.

Alphen aan den Rijn: Wolters Kluwer International Publishing House, 2016.

Препринт
Business transaction invalidity in the context of the principle of legality

Totyev K. Y.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2016. No. 2.

Препринт
Formation of Credit Rating Agency Regulation in Russia

Selivanovskiy A. S.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2016

Препринт
The Founders Of 16th Century Belgian Realism in Private International Law Doctrine

Getman-Pavlova I. V.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 64/LAW/2016.

Книга
Международное право: Учебник

Ромашев Ю. С., Русинова В. Н., Егоров С. А. и др.

М.: Статут, 2016.

Сотрудники

Мамедова Фатима Фармановна

Заместитель декана по административной работе, менеджер

Карпенко Ольга Ивановна

заместитель декана по организации ознакомительной производственной практики и внеаудиторной работе со студентами

Научные интересы
Алексеева Татьяна Анатольевна

Профессор-исследователь

Бушуева Елена Николаевна

ведущий специалист

Панина Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Скловский Константин Ильич

Профессор-исследователь

Научные интересы

Кафедра гражданского и предпринимательского права

Новиков Кирилл Андреевич

заместитель заведующего, доцент

Научные интересы
Андрюшова Елена Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Варюшин Михаил Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Волгина Анна Фёдоровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лепилина Светлана Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Сенюк Георгий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Суслов Роман Эдуардович

Приглашенный преподаватель

Татлыбаев Булат Вилевич

Приглашенный преподаватель

Лаврова Марина Витальевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Любимов Юрий Сергеевич

старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра конституционного и административного права

Тактарова Альфия Рифатовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра международного публичного и частного права

Шипина Наталья Анатольевна

специалист по учебно-методической работе

Кафедра судебной власти

Научные интересы
Яхина Мария Рафаиловна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Научные интересы

Кафедра теории и истории права

Левова Ирина Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Арутюнова Тамара Робертовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра трудового права и права социального обеспечения

Саурин Сергей Александрович

старший преподаватель

Научные интересы
Куркина Людмила Григорьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кафедра уголовного права и криминалистики

Демина Елена Вениаминовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра финансового, налогового и таможенного права

Научные интересы
Денисова Александра Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Международная лаборатория по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности

Савельев Александр Иванович

Старший научный сотрудник

Научные интересы

Научно-методический Центр "Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности"

Антонова Александра Викторовна

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Будник Руслан Александрович

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате

Валова Татьяна Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Гладкова Татьяна Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Иванова Дарья Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Рябова Ксения Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Салькова Ольга Леонидовна

Специалист по учебно-методической работе