Факультет права представил образовательные программы бакалавриата и проекты для школьников в рамках Общеуниверситетского дня открытых дверей

На стенде и площадке факультета права «Юриспруденция для всех» абитуриенты узнали про образовательные программы «Юриспруденция», «Юриспруденция: цифровой юрист», «Юриспруденция: правовое регулирование бизнеса», а также получили полезную информацию о приемной кампании 2026 года и траекториях поступления. О реальной учебе из первых уст рассказали студенты и академические руководители программ, которые провели интересные активности на правовую тематику.
В рамках площадки факультета права «Юриспруденция для всех» академические руководители и представители партнеров-работодателей провели для абитуриентов презентации образовательных программ бакалавриата, рассказали об особенностях обучениях, образовательных треках, преимуществах и перспективах для выпускников.
Заместитель декана по учебной работе, соруководитель программы «Юриспруденция» Александра Касаткина отметила практико-ориентированный подход и применение передовых образовательных практик Вышки в ходе обучения студентов. Академический руководитель программы «Юриспруденция: цифровой юрист» Михаил Журавлев рассказал про не имеющую аналогов образовательную программу в сфере цифрового права, отметив вариативность учебных планов и широкие возможности, открывающиеся для студентов факультета права. Представители образовательной программы «Юриспруденция: правовое регулирование бизнеса» рассказали о преимуществах очно-заочной (вечерней) формы обучения, о сроках обучения по ускоренной траектории, для абитуриентов, уже имеющих высшее или среднее профессиональное образование.
Представители Сбера, индустриального партнёра образовательной программы «Юриспруденция: цифровой юрист», поделились информацией о совместных образовательных инициативах, практико-ориентированных проектах и возможностях карьерного старта для студентов.
Особое внимание привлекли образовательные инициативы факультета. Участникам рассказали о факультативах, студенческих объединениях и ключевых проектах для школьников. Центр по работе с абитуриентами провёл отдельный мастер-класс, где представил Открытую правовую школу и Летнюю правовую школу.
Более подробно с образовательными проектами факультета права для школьников можно ознакомиться на сайте Центра по работе с абитуриентами.
Следите за новостями приемной кампании 2026 в нашем Телеграм-канале, сообществе ВКонтакте, а также на сайте для поступающих в бакалавриат факультета права и не упустите возможность стать участником следующего масштабного дня открытых дверей, который состоится 18 апреля 2026 года.
По всем вопросам, связанным с поступлением, вы можете написать на почту Центра по работе с абитуриентами abiturlaw@hse.ru и на почту Приемной комиссии НИУ ВШЭ abitur@hse.ru.