• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Юристы из ОАЭ поделились опытом разрешения международных коммерческих споров со студентами факультета права НИУ ВШЭ

15 мая 2023 года состоялась открытая лекция «Международный коммерческий арбитраж и международные коммерческие суды: опыт Объединенных Арабских Эмиратов».

Юристы из ОАЭ поделились опытом разрешения международных коммерческих споров со студентами факультета права НИУ ВШЭ

Анна Музыка, факультет права НИУ ВШЭ

Лекцию представили Хулуд Хафез и Пэйел Мазумдар – юристы юридической фирмы Habib Al Mulla and Partners, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах.

Эксперты поделились опытом ОАЭ в разрешении международных коммерческих споров в рамках арбитража и коммерческих судов. Хулуд Хафез и Пэйел Мазумдар раскрыли вопросы правовой базы, регулирующей деятельность арбитража и коммерческих судов в регионе, а также поговорили о процедурах и практиках, связанных с этими механизмами, и ответили на вопросы слушателей.

Информация о спикерах

Хулуд Хафез

Юрист в Habib Al Mulla and Partners

Хулуд Хафез работает юристом в фирме Habib Al Mulla and Partners, расположенной в ОАЭ. Она является квалифицированным юристом в Египте и зарегистрированным юридическим консультантом в эмирате Дубай. Хулуд специализируется на коммерческих судебных разбирательствах и арбитраже. Она вела арбитражные дела по регламентам Каирского регионального центра международного коммерческого арбитража (CRCICA), ICC и DIAC. В сферу ее компетенции входит целый ряд коммерческих споров в различных отраслях, включая налоговую, корпоративный и семейный бизнес, строительство и авиацию, а также преступления «белых воротничков» и международное публичное право. Большинство споров, которые ведет Хулуд, имеют ярко выраженный трансграничный характер и значительные репутационные последствия.

Пэйел Мазумдар

Юрист арбитражной практики в Habib Al Mulla and Partners

Пэйел Мазумдар имеет более чем 5-летний опыт работы в адвокатуре Индии и специализируется на коммерческом и инвестиционном арбитраже, международном публичном праве, а также консультирует по вопросам судебных разбирательств в юрисдикциях общего права. Пэйел имеет опыт работы в качестве адвоката и консультирования арбитров в нефтегазовых, авиационных, строительных и инфраструктурных, энергетических, коммерческих и корпоративных спорах по арбитражным регламентам ICC, HKIAC, UNCITRAL, ADCCAC, CRICICA, KCAB, DIAC, ICSID, LCIA, SIAC, и VIAC. Также Пэйел предоставляет консультации по вопросам заключения договоров коммерческим организациям.

Мероприятие прошло в смешанном формате – Хулуд Хафез читала лекцию лично на площадке НИУ ВШЭ, а Пэйел Мазумдар представила свой доклад по видеотрансляции. Лекция проходила на английском языке, студенты факультета права проявили глубокую вовлеченность, участвовали в дискуссии и задавали вопросы.

Посмотреть презентацию можно здесь.

Благодарим ведущую юридическую фирму Habib Al Mulla and Partners за обмен опытом, интересную и полезную с практической и теоретической точек зрения лекцию, а также выражаем благодарность Институту исследований национального и сравнительного права факультета права и Департаменту правового регулирования бизнеса за организацию и проведение открытой лекции.