• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Школа КВН в Пушкино

10-12 октября самые веселые и находчивые студенты Вышки провели в пансионате Салют. Эти выходные были полностью посвящены КВН и всему, что с ним связано. На Школе КВН шутили абсолютно все, делали это как могли, а выходило на очень высоком уровне.

Организаторы Школы делали выезд с целью рассказать о своём любимом деле первокурсникам, показать, как же на самом деле пишутся шутки, а самой главной задачей было, конечно, просто повеселиться. На подготовку к самой настоящей игре было меньше суток, и они действительно справились с этой задачей.

 

Знакомства, песни и каламбуры начались уже в электричке по дороге в Пушкино. А по приезде в санаторий было уже не до смеха: друзей отрывали друг от друга и «распихивали» по разным командам. В итоге получилось 11 команд, во главе каждой из которых стояли по два опытных куратора из КВНщиков. Каждой команде досталось по комнате, которая на ближайшие время стала их основным местом пребывания и упорной работы. Серьёзно. Ребятам было над чем потрудиться: название, разминка, около сотни готовых шуток к приходу редакторов. Уже через час после распределения зелёненьких окунули в атмосферу игры – а если точнее, заставили смешно отвечать за странные вопросы своих оргов.

 

Утро, сопровождаемое очень энергичной зарядкой на свежем воздухе, началось не очень поздно - часов в 6. После завтрака команды снова изолировались друг от друга и готовились к вечернему испытанию: идеи появлялись одна за другой, рождались концепции, миниатюры, проходили мозговые штурмы и совещания с редакторами.

 

Наконец-то настал вечер! Напряжение после часов подготовки вылилось в безумную энергетику на сцене. Каждая команда выработала свой особенный образ, каждую команду встречали громким скандированием и смехом. В той дружелюбной атмосфере хотелось остаться навсегда. Отдать своё сердце КВН и играть, играть, играть… Но это так, лирика.

 Игра – это борьба. Но честная. Все получили свою минутку славы, мощнейший заряд энергии, а кто-то даже фирменных ворон Вышки и тортик.

 

Подводя итоги, хочется сказать, что для всех этот выезд был полезным и чертовски приятным: участники действительно узнали секреты написания шуток и чуть-чуть постигли тайны актерского мастерства, а кураторы  вложили себя полностью в выступления команд. И никто не забудет про то, что было после выступлений: фуршет, дискотека, сосиски на костре, песни под гитару.

 

Единственное, что огорчило лично меня – почти полное отсутствие представителей факультета права, который является одним из самых крупных и успешных в Вышке.

Почему у нас всё ещё нет своей команды КВН? Это нужно исправлять. А шанс представится очень скоро. Специально для всех начинающих будет организован Зелёный кубок первокурсника. И в нем стоит поучаствовать!

 

Милена Казанцева, 2 курс

Фото: Школа КВН