• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Мы наяву видим то, что многим даже не снилось. День Вышки 2015

9 сентября 2015 года Парк Горького вновь стал площадкой для проведения Дня Вышки. Вопреки пасмурной и прохладной погоде, организаторы праздника и его гости в полной мере ощутили тёплую и дружелюбную атмосферу, царящую в вузе.

Мы наяву видим то, что многим даже не снилось. День Вышки 2015

Участники мероприятия не скупились на эпитеты, называя День Вышки «насыщенным», «долгожданным»,  «прогрессивным», «полезным» и «ярчайшим» событием. Таким его сделали сотрудники и студенты НИУ ВШЭ! С утра и до поздней ночи волонтёры организовывали разнообразные мастер-классы, оказывали помощь в проведении англоязычного и русскоязычных лекториев, выступали судьями в спортивных соревнованиях, наполняли сердца гостей музыкой и поэзией, обучали их плетению венков и игре на барабанах. В этот день многие ребята были посвящены в студенты НИУ ВШЭ, а будущие абитуриенты и их родители смогли узнать больше важной информации о поступлении в вуз из уст выпускников, преподавателей и деканов каждого из факультетов в секции «День открытых дверей». Кроме того, для них были организованы такие площадки, как Родительское собрание, Психологические мастер-классы, а также Семейный пикник: каждая из них была по-своему полезна и интересна для гостей праздника, позволяя им лучше ознакомиться со структурой вуза, его целями и задачами.

Факультет права НИУ ВШЭ принял активное участие в университетской традиции. Его палатка привлекла немало желающих поступить на бакалаврскую, магистерскую и аспирантскую программы обучения. Волонтёр, студент 2 курса бакалавриата по направлению «Юриспруденция» Илья Бочинин с радостью отметил, что он едва успевал отвечать на вопросы будущих абитуриентов. «Мне было очень интересно делиться с заинтересованными людьми информацией о факультете, а также проводить викторины!» - сказал волонтёр. 


                                                                          Илья Бочинин

Кто-то, может быть, придерживается мнения, что юриспруденция — это предельно формализованное, излишне строгое направление, на котором студенты только и делают, что учат «black letter rules of law». Но на этот День Вышки факультет опроверг данную точку зрения, проведя фееричный танцевальный флэшмоб и устроив джазовый концерт группы «В джазе только юристы». А представшие в парке облачёнными в судейские мантии студенты и преподаватели факультета вызвали большой интерес у гостей мероприятия, проверяя их знания в правовой викторине.

Алёна Гнутова, студентка 2 курса бакалавриата, приняла участие во флэшмобе и поделилась с нами своим впечатлением о танце: «Это потрясающе! Идея проведения флэшмоба принадлежала Вере Николаевне. Инициатором танцевального мини-проекта и хореографом выступила Саша Деменчук. Мы быстро разучили движения: для этого потребовалось всего 4 дня. Было желание сделать что-то яркое и запоминающееся — это главное». 


                                                                    Алена Гнутова


                                                   Танцевальный флэшмоб факультета права

Первый заместитель декана Вера Николаевна Русинова с уверенностью сказала, что День открытых дверей «прошёл на ура». Зажигательный флэшмоб, джазовый концерт, захватывающая викторина, костюмированные студенты и сотрудники факультета — всё это сделало День Вышки 2015 для факультета незабываемым событием! «Танец нашего факультета — это что-то волшебное! 50 экземпляров Конституции РФ в качестве призов за прохождение викторины разлетелись с невероятной скоростью. А идея с костюмами — фишка этого года — пусть и не затмила Китайского дракона, но точно выделила палатку нашего факультета среди всех остальных!»

                                Вера Николаевна Русинова

Мы также поинтересовались впечатлением от события у Ксении Эггерт, студентки 2 курса факультета права. По её мнению, праздник прошёл успешно. «День Вышки — это уникальная возможность успеть послушать важные лекции на разных языках, встретиться со всеми друзьями в чудесном месте и просто нестандартно провести время с факультетом, пообщаться с преподавателями в неформальной обстановке. Ведь на мероприятии студенты и гости Парка Горького могли встретиться с деканом факультета Евгением Николаевичем Салыгиным, преподавателями Сергеем Леонидовичем Савельевым, Дмитрием Владимировичем Мазаевым и многими другими», - отметила студентка. 

                                                                           Ксения Эггерт

Таким образом, День Вышки 2015, выразившийся в несметном количестве самых различных активностей и завершившийся концертом всем полюбившейся группы «Сплин», занял достойное место в истории вуза!

 

 

 Текст: Алёна Геращенко, 2 курс 

Пресс-центр факультета права 

Фотографии: Анна Зинякова