• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

День Вышки: в Парке имени Горького

14 сентября состоялся День Вышки – праздник, на время которого Парк имени Горького становится вузовским кампусом в миниатюре. Каждый может в удобной для себя форме познакомиться с жизнью университета. Не миновало это событие факультет права, а также его пресс-центр.

День Вышки: в Парке имени Горького

День Вышки – единственный день в году, когда можно не только отдохнуть на свежем воздухе, найти новых друзей, поделиться знаниями и опытом, но и познакомиться с другими факультетами и, может быть, сделать выбор, который определит будущую профессиональную судьбу.

Шатёр факультета права ждал своих гостей с 14:00 до 18:00. Волонтеры-студенты общались с абитуриентами, отвечали на их вопросы о студенческой жизни, обучении на факультете права. В этом им помогали декан факультета Евгений Салыгин, заместитель декана по работе с выпускниками Дмитрий Мазаев, руководитель бакалаврской программы «Юриспруденция» Булат Назмутдинов. Каждый мог получить актуальную информацию о жизни студентов, особенностях образовательного процесса. Вокруг шатра летали дроны и активисты Летней правовой школы (ЛПШ).

Абитуриентов прежде всего волновало, каковы условия проживания в общежитии и возможно ли совмещать учебу с работой. Многих интересовали образовательные программы двух дипломов, проходные баллы для поступления на бюджет. Спрашивали и об Открытой правовой школе, преподаватели которой также беседовали с гостями шатра.

С воодушевлением обсуждалась новая бакалаврская программа «Юриспруденция: частное право», созданная в 2017 г. благодаря партнёрству с Российской школой частного права (РШЧП). Напомним, что в рамках этой программы, делается акцент на частном праве, практике, изучении двух иностранных языков. Все это с большой долей вероятности поможет подготовить хороших специалистов в области корпоративного права и консалтинга.


Помимо общения с волонтерами и преподавателями гостей ждала и развлекательная программа. Гости могли посмотреть фильм о Летней правовой школе, сделать фотографию с «судьёй», хэштегом #hsepravo и выиграть приз в факультетском конкурсе на самый удачный кадр. Невероятно ярким было выступление участников танцевального флешмоба.

На Аллее студенческих организаций представили созданный на факультете, но открытый для всех, кто устал «от душной атмосферы буржуазного образования», Спортивный клуб политической философии «Пугачёв». Гости неформально общались с участниками, решали загадки, пробовали на вкус древнегреческий и прохладительные напитки из стаканчиков с логотипом клуба.

Текст: Софья Серова
Фото: Софья Лопатина
Видео: Факультет права
Группа Вконтакте
Инстаграм