• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028, Москва,
Б. Трехсвятительский пер, 3.
email: lawfacult@hse.ru

Деканат: (495) 772-95-90
(доб. 22299 или 22298)

Учебный офис (бакалавриат):

(495) 772-95-90 (доб.22852; 23008; 22899; 23009)

Учебный офис (магистратура):

Менеджер Горбунова Анна Юрьевна
(495) 772-95-90 (доб. 22275)

Менеджер Федченко Инна Викторовна

(495) 772-95-90 (доб. 22738)

факс: (495) 772-95-90 (доб. 23005)

Руководство

Научный руководитель Иванов Антон Александрович

Декан Салыгин Евгений Николаевич

Первый заместитель декана Старженецкий Владислав Валерьевич

Заместитель декана по научной работе Полдников Дмитрий Юрьевич

Заместитель декана по административной работе Мамедова Фатима Фармановна

Заместитель декана по финансовой работе Маркунцов Сергей Александрович

Заместитель декана по организации ознакомительной производственной практики и внеаудиторной работе со студентами Карпенко Ольга Ивановна

Заместитель декана по работе с выпускниками и работодателями Мазаев Дмитрий Владимирович

Редактор сайта факультетa — Баршева Ю.В.

редакторы сайтов кафедр

Мероприятия
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Юриспруденция

4 года
Очная форма обучения
135/80/20
135 бюджетных мест
80 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Юриспруденция: частное право

4 года
Очная форма обучения
30/30/5
30 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Адвокат по гражданским и уголовным делам

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

История, теория и философия права

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Корпоративный юрист

2 года
Очная форма обучения
20/15/2
20 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Международное частное право

2 года
Очная форма обучения
20/15/2
20 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Правовое обеспечение управления компанией и персоналом

2 года
Очная форма обучения
20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Правовое регулирование в фармацевтике и биотехнологиях

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Право информационных технологий и интеллектуальной собственности

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Право международной торговли, финансов и экономической интеграции

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Публичное право

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Финансовое, налоговое и таможенное право

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Юрист в правосудии и правоохранительной деятельности

2 года
Очная форма обучения
20/15/2
20 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Юрист в сфере спорта

2 года
Очная форма обучения
20/20/2
20 бюджетных мест
20 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Книга
Competition Law and Policy and the Food Value Chain

Lianos I., Claudio Lombardi, Moss D. L. et al.

Iss. 1-2016: Concurrences Review. NY: The Institute of Competition Law, 2016.

Статья
Concept, Legal Nature and Law Applicable to Recognition and Enforcement of Foreign Judgments

Kasatkina A.

Czech Yearbook of International Law. 2016. No. VII. P. 165-181.

Глава в книге
Minimal Unit of Legal Translation vs. Minimal Unit of Thought

Vlasenko S. V.

In bk.: The Ashgate Handbook of Legal Translation. Farnham: Ashgate, 2014. Ch. 6. P. 89-120.

Статья
Criteria for Copyrightability in Russian Copyright Doctrine and Judicial Practice

Kashanin A.

Russian Law Journal. 2016. Vol. IV. No. 2. P. 26-61.

Книга
Cyber law in Russia

Bogdanovskaya I. J., Kalyatin V., Savelyev A. et al.

Alphen aan den Rijn: Wolters Kluwer International Publishing House, 2016.

Препринт
Business transaction invalidity in the context of the principle of legality

Totyev K. Y.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2016. No. 2.

Препринт
Formation of Credit Rating Agency Regulation in Russia

Selivanovskiy A.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2016

Препринт
The Founders Of 16th Century Belgian Realism in Private International Law Doctrine

Getman-Pavlova I. V.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 64/LAW/2016.

Книга
Международное право: Учебник

Ромашев Ю. С., Русинова В. Н., Егоров С. А. и др.

М.: Статут, 2016.

Статья
Where ‘fiscal’ Cannot Mean ‘financial’: A Case Study at the Crossroads of Legal and Public Service Translation Taxonomies

Vlasenko S. V.

New Voices in Translation Studies. 2016. No. 14. P. 46-73.

Сотрудники

Карпенко Ольга Ивановна

заместитель декана по организации ознакомительной производственной практики и внеаудиторной работе со студентами

Научные интересы
Алексеева Татьяна Анатольевна

Профессор-исследователь

Научные интересы
Скловский Константин Ильич

Профессор-исследователь

Научные интересы
Шульгина Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Департамент дисциплин частного права

Новиков Кирилл Андреевич

Заместитель руководителя, доцент

Научные интересы
Зверев Ильдар Рустэмович

Приглашенный преподаватель

Любимов Юрий Сергеевич

старший преподаватель

Научные интересы
Разуваев Владимир Эдуардович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Hаучно-учебная лаборатория международного правосудия

Кузнецова Татьяна Юрьевна

Стажер-исследователь

Малкова Полина Юрьевна

Научный сотрудник

Департамент дисциплин публичного права

Анищенко Дмитрий Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Брук Борис Яковлевич

Приглашенный преподаватель

Гайнуллина Илюза Роландовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Демина Елена Вениаминовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Денисова Александра Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Емельянов Александр Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Куликов Алексей Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Тактарова Альфия Рифатовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Департамент общих и межотраслевых юридических дисциплин

Андреева Ксения Владимировна

Приглашенный преподаватель

Данилов Никита Аркадьевич

Старший преподаватель

Ефремцева Елена Андреевна

Приглашенный преподаватель

Кострюкова Надежда Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тиллинг Екатерина Михайловна

Старший преподаватель

Хабибулин Тагир Маратович

Приглашенный преподаватель

Шипина Наталья Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Международная лаборатория по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности

Акужинов Алексей Серыкович

Стажер-исследователь

Геращенко Алёна Игоревна

Стажер-исследователь

Дюмортье Жозеф Поль Г.

Главный научный сотрудник

Савельев Александр Иванович

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Сазонова Маргарита Ярославна

Стажер-исследователь

Фрозио Джанкарло

Главный научный сотрудник

Научно-учебная лаборатория исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций

Абсалямов Вадим Вилевич

Стажер-исследователь

Тонких Полина Сергеевна

Стажер-исследователь

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате

Валова Татьяна Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Жукова Ольга Николаевна

Специалист по учебно-методической работе

Иванова Дарья Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Рябова Ксения Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Трофимова Мария Михайловна

Специалист по учебно-методической работе