• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет права НИУ ВШЭ

Новости

Профессор факультета права Юрий Арзамасов принял участие в "круглом столе" на тему «Вопросы совершенствования законодательного регулирования статуса федерального парламентария»

Профессор кафедры теории и истории права Юрий  Арзамасов 13 декабря по приглашению Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности принял участие в работе «круглого стола» на тему «Вопросы совершенствования законодательного регулирования статуса федерального парламентария».

Новый проект «Твой профессиональный выбор» от "ГАРАНТа" позволит молодым юристам легко ориентироваться в мире юриспруденции

Информационно-правовая компания "ГАРАНТ" в рамках системы "Гарант-Образование" запустила проект «Твой профессиональный выбор», который включает серию интервью с лучшими студентами ведущих вузов.

Команда студентов факультета права заняла первое место в конкурсе по международному налогообложению

Команда студентов факультета права заняла первое место в конкурсе по международному налогообложению
Будущие юристы инсценировали судебный процесс, в котором судьями выступили именитые практики из ведущих юрфирм.

Член Совета по правам человека профессор кафедры конституционного и муниципального права И.Г. Шаблинский обратил внимание Президента В.В. Путина на позицию малого бизнеса в связи повышением тарифов в системе «Платон»

Обратить внимание правительства на позицию малого бизнеса о повышении тарифов за проезд большегрузов Владимир Путин пообещал на заседании Совета по правам человека. Такова была его реакция на предложение профессора факультета права Ильи Шаблинского повременить с повышением.

Профессор кафедры теории и истории права А.Н. Домрин о выдвижении избранным президентом США Дональдом Трампом на пост главы Пентагона Джеймса Мэттиса

Избранный президент США Дональд Трамп официально выдвинул Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона. Профессор факультета права Александр Домрин в эфире радио Sputnik обратил внимание на то, что Мэттис, в отличие от нынешнего министра обороны США, генерал боевой.

Студентка факультета права заняла I место на Международном научно-практическом конвенте студентов и аспирантов

Студентка 2 курсы магистратуры НИУ ВШЭ образовательной программы «История, теория и философия права» Гудилина Екатерина Николаевна  заняла I место на Международном научно-практическом конвенте студентов и аспирантов в Казани  «Юридическая наука и практика 2.0: взгляд в будущее» 

День открытых дверей бакалаврских программ на факультете права НИУ ВШЭ

День открытых дверей бакалаврских программ на факультете права НИУ ВШЭ
Как всегда, в ноябре факультет права проводит первый День открытых дверей. В этом году он прошел 20 ноября.

На Вышка Family можно проголосовать за лучшего выпускника

До 4 декабря идет голосование за номинантов премии HSE Alumni Awards, среди которых есть и выпускники факультета права. Шесть номинаций охватывают разные аспекты деятельности выпускников — от социальных проектов до медиа-индустрии.

Профессора факультета права Ю.Г. Арзамасов и Ю.А. Тихомиров приняли участие в работе курсов повышения квалификации для сотрудников Аппарата Государственной Думы

С 22 по 25 ноября сотрудники факультета права, профессора Ю.Г. Арзамасов и Ю.А. Тихомиров приняли участие в работе курсов повышения квалификации для сотрудников Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему: «Правовое обеспечение деятельности законодательного органа». 

Практика составления договоров. Курс повышения квалификации

Практика составления договоров. Курс повышения квалификации
Какая компетенция юриста в сфере бизнес-отношений является ключевой? В первую очередь, это умение максимально обеспечить защиту интересов клиента, придав коммерческим договоренностям сторон обязательную силу. Иными словами - составить договор.